Подпишись

Новый электромобиль CF с увеличенным радиусом действия от DAF

DAF анонсировал новую, расширенную версию грузовика CF Electric. Они утверждают, что он имеет в два раза большую грузоподъемность и в два раза большую дальность хода.

Новый электромобиль CF с увеличенным радиусом действия от DAF

Эти улучшения стали возможны благодаря новейшей технологии электропитания, заимствованной у электрических автобусов VDL.

DAF CF Electric

Новый, более энергоемкий, плотный аккумуляторный блок вмещает 350 кВт-ч с полезной мощностью 315 кВт-ч, позволяя проехать до 220 км. Значительное улучшение по сравнению с предыдущей батареей 170 кВт-ч и дальностью действия 100 км. Сам аккумуляторный блок имеет те же размеры и легче, на 700 кг, но обладает вдвое большей емкостью.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По данным компании "В аккумулятор вмонтирован в гель, что означает, что температура всегда остается в пределах от 25 до 40 градусов Цельсия, независимо от погоды, что поддерживает долговечность и стабильный уровень производительности аккумуляторной батареи".

Новый электромобиль CF с увеличенным радиусом действия от DAF

DAF утверждает, что CF Electric способен проехать около 500 км в день, используя возможность быстрой зарядки за 75 минут при мощности 250 кВт. "Перезаряжая батарею во время (раз)загрузки или во время перерыва в вождении. Это очень выгодно с точки зрения производительности и эффективности грузовика".

На выбор предлагаются две версии - тягач FT (шасси 4×2) и FAN (6×2), с управляемой прицепной осью для максимальной маневренности). Поставки нового CF Electric ожидаются в начале 2021 года. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено
    Что-то интересное