Подпишись

Найти Выход из Тупика: Простой способ, который кажется чепухой, но работает

Сценарные аналитики, в целом, описывают три жизненных сценария: «Крушение», «Стеснение» и «Застой»: когда всё рушится, нет выхода или есть ощущение статики, словно дела и жизнь замерли, ничего не происходит. Из каждого тупика, теоретически, есть выход. Однако выходы объединяются одной интересной штукой: рекомендуется (и это работает) делать парадоксальные, нестандартные вещи. В этом и трудность: эти нестандартные шаги кажутся какой-то нелепицей, из-за чего обесцениваются критикующим сознанием и благополучно сливаются. Именно об этом и пойдёт речь в статье, причём, на примерах.

 Найти Выход из Тупика: Простой способ, который кажется чепухой, но работает

Самые действенные методы менять реальность и выходить из замкнутых кругов парадоксальны и на первый взгляд просты. Каждый выход из сценария включает некоторые условия и тонкости, в формате: направо пойдешь – коня потеряешь.. Другими словами, есть свои риски и требуется некоторое мужество, опять же, при всей внешней простоте самого действия.

Отношения: Из каждого тупика есть выход

Например. Как можно слить самую работающую рекомендацию? Чтобы что-то изменилось, нужны новые действия. Или, вам говорят (или вы читаете), делай, мол, чего ты раньше не делала. На практике это – сделайте новую причёску, поменяйте парикмахера, смените дорогу с работы домой, ходите в офис пешком, два часа, вместо сорока минут на транспорте. Поласкайте банановые шкурки в унитазе по десять минут в день. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Реакция неофита или обычного человека: Вы что, с ума сошли?  И это поможет? И всё? Да не может быть..

Сюда же анекдот:

Приходит еврей к раввину и говорит Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде...кошмар.......Ребе говорит: Купи козу. Еврей: Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!??????? Ребе: Купи козу. Еврей подумал - подумал, пошел и купил козу. Привел ее домой. Через неделю приходит к ребе, тот его спрашивает: Ну, как жизнь? Еврей заламывает руки, кричит: Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит ....ужас... Ребе говорит: Продай козу. Еврей страшно удивляется, говорит: Что??? зачем же я ее покупал??? Ребе: Продай козу. Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу Через неделю приходит еврей к раввину и говорит: Боже, ребе, как мне хорошо....
Теперь, ну очень серьёзный пример. Вас не устраивают отношения. Вы живёте в созависимости, но уже осознали это, много работали над собой, обретали опору, и добились результатов. С вашего партнёра сошла проекция: теперь вы видите его поведение как оно есть, потому что он такой человек, а не потому, что вы «плохая и другого не заслуживаете».

Развестись вы пока не готовы. Да и некуда вам пока съезжать. Собственно говоря, все «препятствия» для вашего развода как были, так и есть. Но этот круг вам уже не видится таким уж замкнутым, и вы смели запланировать покупку  своей квартиры, даже поверили, что это реально. Допустим, в вашем случае это действительно реально: ипотека, деньги на первоначальный взнос от родительской квартиры и так далее. Впрочем, сказку сделать былью можно и при других условиях, но сейчас даже не об этом. Реально стало вам купить квартиру, и всё тут.

Но вам нужно время, и это время надо с ним жить, но на старых условиях вы уже не хотите и не можете. К тому же, повторяю, вы ещё не решили до конца, рвать ли с ним всё до тла, или возрождать как «птицафеникс» ваши отношения, из пепла.  И, откуда ни возьмись, он в очередной раз косячит в вашу сторону: вас это уже совсем не устраивает, вы не готовы это терпеть, с вами больше так не прокатывает, как раньше, и никакие разговоры с ним в формате «Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»? вы уже не ведёте. Потому что договориться нельзя.

 Найти Выход из Тупика: Простой способ, который кажется чепухой, но работает

Почему нельзя? Отвечаю кратко: потому что мужчина ведёт себя «так», если только хочет, а не потому, что должен. Всё. Особенно в описываемых отношениях, проективных и созависимых. Ибо он доказывает своей маме через вас, что он «взрослый» и делает что хочет.

А что он? Он привык, что когда вы надулись и обиделись, через некоторое время вы сами идёте на примирение, потому что не можете вынести изоляции и ссоры. Поэтому, он, как обычно, спокойно отворачивается от вас спиной на вашей общей кровати, и спит. Его не волнует (или он делает такой вид), что вы там чувствуете рядом, и как вы сливаете снова в его сторону ( в никуда) свои чувства, ибо, вы донор, и он к этому привык. Он ничего ещё толком не знает про ваши изменения, и, по инерции, тянет вас на старые рельсы и грабли. (Он снова ни в чём не виноват, смайлик «зубастая ухмылка»).

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

В этой, казалось, безвыходной с одной кровати, ситуации, и, отвёрнутой спины, бывает достаточно перелечь в другую комнату. Тем более, это совершенно новое, в вашей реальности, действие. Не уходя от него уйти. Эмоционально и телесно. Особенно перед новым годом (семейный, типа, праздник), и больше ничего не делать. При всей очевидности и простоте метод работает как энерджайзер, когда его только начали производить. И улыбайтесь, будьте в хорошем настроении, разговаривайте по телефону по рабочим вопросам, показывайте вашу экспертность и востребованность. И это только часть сопроводительных мер к основному действию. 

Что тут самого сладкого и ценного: вы почувствуете себя совершенно иначе. Я даже не хочу это описывать, чтобы не портить вам дебют, если вы вознамерились применить практику. Аллилуйя. опубликовано econet.ru.

Автор Марика Бения

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное