Подпишись

Настенный стул Flair Томаса Госснера

По мере того, как города продолжают расти, а дома становятся все более компактными, все большую популярность приобретает компактная мебель.

Настенный стул Flair Томаса Госснера

Студент Королевского колледжа искусств Томас Госснер переосмыслил дизайн общественных, компактных раскладных сидений, создав раскладное сиденье из одного листа термопластика.

Складное сиденье Flair

Изготовленное из одного листа эластичного полупрозрачного полипропилена, сиденье Flair, установленное на стене, имеет такую форму и размеры, что его можно раскладывать, чтобы обеспечить удобное сиденье в случае необходимости, или убрать, чтобы сидение находилось заподлицо с любой плоской стеной.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Дизайнер был заинтересован в разработке сиденья после того, как рассмотрел, как меняется использование общественных пространств в течение одного дня.

Настенный стул Flair Томаса Госснера

"Если посмотреть, например, на Exhibition Road в Лондоне, то утром люди спешат на работу, а во время обеда территория заполняется людьми, которые ищут место, чтобы сделать паузу и насладиться едой", - пояснил он.

Настенный стул Flair Томаса Госснера

"От пешеходных зон и торговых центров до холлов компаний, использование общественных пространств почти никогда не ограничивается одним видом деятельности - требования постоянно меняются".

С таким меняющимся использованием пространства наступает необходимость в адаптивных возможностях сидения, сказал дизайнер. Поэтому кресло Flair было разработано с целью создания стульев, которые появляются, когда это необходимо.

Настенный стул Flair Томаса Госснера
Вдохновленный коробкой для завтрака, которую дизайнер имел в детстве, механизм выдвижения кресла работает с помощью четырех простых складок, или петлей.

На обоих концах зазубренного полипропиленового листа имеется темно-желтое металлическое крепление с тремя отверстиями. Они совмещаются с тремя оранжевыми креплениями, вставленными в три различные точки плоской стены, к которой кресло может быть закреплено.

Настенный стул Flair Томаса Госснера

Сиденье прислоняется к стене для экономии места, когда оно не используется. Когда человек хочет присесть, одно из металлических креплений может быть отделено от самого дальнего крепления и прикреплено к среднему креплению.

Это приводит к тому, что пластиковый лист складывается в "качели", предлагая место для человека, который в нем нуждается.

Flair - process and development from Thomas Gossner on Vimeo.

Госснер выбрал полипропилен для кресла, так как материал одновременно является прочным и гибким, позволяя сгибать сиденье и при этом сохранять устойчивость, а также легко очищаться.

Сиденье, рассчитанное на вес не менее 200 кг, предлагает альтернативу другим обычным раскладным стульям, устанавливаемым в общественных местах, таких как лондонское метро, которые часто обиваются тканью или требуют много других элементов для производства.

Благодаря своему полупрозрачному качеству, стул также может более плавно вписываться в окружающий его фон. опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное