Подпишись

Начало выпуска Tesla Semi перенесли на 2020 год

Компания Tesla сообщила, что откладывает начало производство Semi Truck до 2020 года.

Начало выпуска Tesla Semi перенесли на 2020 год

Производство тягача Tesla Semi стартует не в 2019 году, как предполагалось изначально, а в 2020-м. Об этом объявил президент автомобильного подразделения Tesla Жером Гильен в ходе конференц-звонка, посвященного финансовому отчету компании за первые три месяца текущего года. Топ-менеджер пояснил, что «Тесла» продолжает ходовые испытания прототипов и все еще занимается доработками модели. 

Tesla Semi появится в следующем году

 

Прототип Tesla Semi был представлен в позапрошлом году и сразу стал доступен для заказа. В феврале прошлого года глава компании Илон Маск заявил, что итоговые характеристики коммерческого электромобиля будут даже лучше опубликованных во время премьеры и пообещал за четыре года довести объем производства Semi до 100 тысяч экземпляров. 

По словам Жерома Гильена, завод для производства грузовика еще не определен. Варианта, впрочем, всего два: основная площадка в Калифорнии и Гигафабрика 1 в Неваде.  Второй выглядит более вероятным: ранее уже сообщалось, что на Гигафабрике может появиться новая сборочная линия. В то же время мощности во Фримонте полностью загружены легковыми электромобилями. 

Начало выпуска Tesla Semi перенесли на 2020 год

Ранее этой весной Tesla добавила в свой фирменный магазин очень точную модель Semi, выполненную в масштабе 1:24 по реальным данным 3D CAD. Игрушка стоит 250 долларов. Настоящий грузовик обойдется в 600 раз дороже – по меньшей мере. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное