Подпишись

Mini представляет специальную модель Mini Cooper SE

В марте BMW сделает полностью электрический Mini Cooper SE косметическую подтяжку лица. В ознаменование запуска нового продукта, бренд также выпускает специальную модель под названием Mini Electric Collection.

Mini представляет специальную модель Mini Cooper SE

С марта Mini Cooper SE, как и его братья и сестры с двигателем внутреннего сгорания, прибудет в Германию с упрощенным дизайном, который, согласно недавнему заявлению его материнской компании BMW, "еще сильнее выделяет безошибочные черты дизайна Mini". Особенностью редизайна является переработанная передняя часть и так называемая многотонная крыша.  Обновленный Mini Cooper SE стартует в Германии с 32 500 евро, за специальную модель Mini запрашивают полную стоимость в 35 600 евро. Неясно, будет ли Mini продавать эту модель и на других рынках.

Редизайн Mini Cooper SE

По словам производителя, в модели спецвыпуска сочетается новый внешний вид с "эксклюзивными дизайнерскими особенностями и высококачественными деталями оснащения". Она поставляется в металлической окраске экстерьера Island Blue, которая впервые предлагается для электрического Mini, или в новом варианте металлического цвета Rooftop Grey. Крыша имеет цветовой градиент от San Marino Blue до Pearly Aqua и Jet Black ("многотонная крыша"). Одновременно эксклюзивный дизайн капота и боковые полосы также способствуют внешнему виду автомобиля.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Среди других особенностей специальной модели - черные крышки наружных зеркал заднего вида, 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, включая матричную функцию дальнего света, специально разработанные спортивные сиденья, спортивный кожаный руль с отделкой Nappa и элементы экстерьера в глянцевом черном цвете (дверные ручки, окантовка решетки радиатора и т.д.).

Mini представляет специальную модель Mini Cooper SE
Новые пакеты оснащения, обеспечивающие комфорт, возможность подключения и помощь водителю, также доступны в качестве опции для выпускаемой модели. Впервые Mini предлагает систему подогрева рулевого колеса. Что касается подключаемости, то стандартный пакет Connected Navigation может быть дополнен дисплеем с подсветкой экрана, телефонией с беспроводной зарядкой, консьерж-службой и MINI Connected XL (под названием пакета "Connected Navigation Plus"). Наряду с новым пакетом "Предупреждение о выезде с полосы движения" в новый пакет Driver Assistance Plus также включена функция Active Cruise Control, которая теперь впервые включает в себя функцию Stop & Go на Mini.

Привод специальной модели остается неизменным, как и сам Mini Cooper SE. Мощность электрического двигателя составляет 135 кВт, а питание осуществляется от аккумулятора мощностью 32,6 кВт-ч. Мощность передается через односкоростную автоматическую коробку передач. По данным WLTP, дальность хода составляет от 203 до 234 км, расход энергии - от 17.6 до 15.2 кВт/ч/100 км, максимальная скорость - 150 км/ч. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное