Подпишись

Mella стремится принести технологии выращивания грибов на кухни пользователей

Хотя нет ничего лучше свежесобранных грибов, вырастить их самостоятельно может быть довольно сложно. Именно здесь на помощь приходит умная камера для выращивания грибов Mella, созданная для того, чтобы сделать это намного проще.

Mella стремится принести технологии выращивания грибов на кухни пользователей

Разработанная в кентуккийском сообществе совместного творчества FirstBuild, Mella состоит из основной камеры из нержавеющей стали, которая соединена со съемным/перезаправляемым резервуаром для воды. Камера имеет прозрачную дверцу из оргстекла и боковые панели, датчик влажности, светодиодные лампы для выращивания с регулируемой яркостью и вентилятор для воздухообмена.

Умная камера для выращивания грибов Mella

Пользователи начинают с размещения до четырех имеющихся в продаже "плодоносящих блоков" внутри камеры - такие блоки обычно поставляются предварительно засеянными спорами грибов. После заполнения и присоединения резервуара система автоматически поддерживает влажность и освещение на оптимальном для роста грибов уровне.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С этого момента пользователи пополняют резервуар примерно раз в неделю и собирают грибы с блока по мере необходимости. Раз в несколько "периодов роста" также необходимо вычищать споры из системы воздухообмена, промывая съемный вентилятор и его многоразовый поролоновый воздушный фильтр.

Mella стремится принести технологии выращивания грибов на кухни пользователей

Если вас это заинтересует, Mella в настоящее время является предметом кампании на Indiegogo. Если предполагается, что устройство будет запущено в производство, вы сможете приобрести его за 349 долларов США - планируемая розничная цена составляет 479 долларов США. Доставка ожидается в мае следующего года.

Покупатели также могут выбрать услугу подписки на блоки грибов, в рамках которой они будут получать по три блока (различных видов грибов) в месяц в течение полугода. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное