Подпишись

Любить по-русски

Русские женщины дурнеют быстро, красота их только мелькнет, и, право, это не от одних только этнографических особенностей типа, а и оттого еще, что они умеют любить беззаветно. Русская женщина все разом отдает, коль полюбит, — и мгновенье, и судьбу, и настоящее, и будущее: экономничать не умеют, про запас не прячут, и красота их быстро уходит в того, кого любят. Федор Михайлович Достоевский

Любить по-русски

Часто пишу про ошибки, совершаемые женщинами в отношениях. Но обычно имею в виду наших женщин, живущих в соседнем дворе, в другом городе. Тех, с которыми общаюсь в соцсетях, состою в переписке. Конечно, уже стерлись границы и расстояния. Но в большинстве своем истории неслучившейся любви, попадания в ловушку чувств, рассказывают россиянки, мои соотечественницы. 

Любовь русской женщины

Раньше это понятие включало в себя и жительниц всего советского пространства. Но сейчас остановлюсь на особенностях русского национального характера, на умении "любить по-русски". Классики нашей великой литературы говорили о непознанном, ярком, глубоком характере русской женщины. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Наверное, он с годами не изменился, хотя наташи ростовы и анны каренины поголовно надели мини-юбки, туфли на каблуках и уселись за персональные компьютеры в офисах. Но душа - страстная, открытая, жаждущие любви, сохранилась. И готовность отдать себя без остатка любимому мужчине не пропала в них. Что порой и играет с женщинами злую шутку.

Действительно, любая красота завянет, и потемнеет маникюр шеллак, если любимый человек начинает тебя беззастенчиво игнорить. Оказывается, он превратился из русского богатыря в героя комиксов - человека-паука или бетмена. Что наверное и позволяет ему улетать и прилетать, когда захочется, или вообще таинственно скрываться навсегда в ночи.

Любить по-русски

Наши женщины не утратили свежесть чувств, и поэтому готовы бежать за мужчиной вслед, ехать в дальние края, как декабристки. Или бросить все свое будущее к его ногам, вопреки и назло всему - как Настасья Филипповна а "Идиоте". Самое прикольное здесь то, что партнер такой волевой женщины, на самом деле, и есть идиот, в самых различных оттенках этого слова.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Девушки, женщины, дамы! Любить по-русски очень заманчиво, но коль все гусары и драгуны куда-то умчались, стоит ли растрачивать свой пыл на персонажей компьютерных игр? Они холодные и неинтересные, не фартовые какие-то. Так что, терять свою красоту, выворачивать ради них душу наизнанку, вряд ли стоит. Лучше поберечь свои чувства про запас, до того времени, когда на горизонте покажется настоящий Илья Муромец.опубликовано econet.ru.

Анжелика Богданова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное