Подпишись

Lotus Lambda будет соперником BMW X5

Британский производитель Lotus, находящийся под контролем китайской группы Geely, подтвердил завершение адаптационных работ на фабрике в Ухане, где появится его первая модель этой новой эры.

Lotus Lambda будет соперником BMW X5

Внедорожник под названием Lambda, который станет престижным конкурентом для больших внедорожников премиум-класса традиционных марок.

Электровнедорожник Lotus Lambda 

Эта новая модель будет иметь многофункциональную платформу, способную вмещать бензиновые, гибридные и 100% электрические версии. То, что позволит адаптироваться к потребностям каждого рынка. Электрическая модель станет первым продуктом, произведенным на новом заводе Geely в Ухане.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Завод, получивший разрешение властей на начало производства, начнет работу во второй половине этого года с первоначальным производством 20,000 единиц, которое будет увеличиваться по мере роста спроса.

Lotus Lambda будет соперником BMW X5

Lotus Lambda, помимо очень музыкального названия, будет похожа по размерам на BMW X5, с его 4,9-метровой длиной и щедрой 2999-миллиметровой колесной базой, что позволит ей предложить просторный интерьер для пассажиров, а также достаточно места в нижней части для размещения аккумуляторной батареи большой емкости.

Модель будет конкурировать с другими крупными внедорожниками, такими как сам BMW X5, Mercedes-Benz GLE, Porsche Cayenne и Tesla Model X.

Одним из главных преимуществ для Lotus является то, что при разработке этого внедорожника удалось использовать платформу Volvo SPA, что позволило сократить время разработки и сэкономить на расходах, а также предложить версии с различными силовыми установками и внутренними конфигурациями.

Lotus не раскрыл многих деталей механической части. Тем не менее мы знаем, что электрическая версия будет иметь высокопроизводительную конфигурацию с двухмоторной системой, с полным приводом, максимальной мощностью не менее 550 кВт (750 л.с.) и разрушительным крутящим моментом 1140 Нм.

То, что должно воплотиться в ускорение до 100 км/ч примерно за 3 секунды, в то время как автономия будет расположена в соответствии с маркой на расстоянии 580 км по циклу NEDC.

На первом этапе предстоит узнать еще много деталей, начиная с его внешнего вида и цены, за которыми последуют другие электрические предложения Lotus, такие, как Sigma и Alpha, которые будут производиться в Китае и, вероятно, ударят по США примерно в 2024 году.  опубликовано econet.ru по материалам thenextavenue.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное