Подпишись

КУЛЬТ МОЛОДОСТИ

Жажда жизни с годами сменяется на желание просто жить. И ты не можешь прекратить жить по собственному желанию. Не имеешь права. Ты должен прожить столько, сколько тебе отпущено. И лучшее, что ты можешь сделать – это со временем превратиться не в хлам, а в антиквариат...

КУЛЬТ МОЛОДОСТИ

Когда страны, в которой ты родился больше нет на карте мира, когда улица, на которой вырос - переименована, а дом снесен, когда герои, которыми ты восхищался повержены, когда «другие юноши поют другие песни» – это значит ты постарел.

Старость не радость, и не здоровье. Но это еще жизнь

У нас культ молодости. Все хотят быть молодыми или хотя бы моложавыми. Уже никто не задается вопросом легко ли быть молодым. Престижно. Все для молодых – торговые центры с ледовыми стадионами и ночные клубы с селфи зонами. Молодежная мода - небрежная и вызывающая.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM! 

Если ты не вписываешься, ты – «пенс». (Сокращенно от пенсионер). Пренебрежительно уничтожительно – пенс! У тебя не жизнь, а дожитие. Максимум, что ты можешь – молодиться.

Моя приятельница слегка за 50, любит мини, молодежные стрижки, красные колготки и селфи. И чувствует себя такой девочкой-девочкой. Не понимая, что ее внешность выглядит как мольба, а не как вызов. И вот позирует она в селфи зоне, а рядом подростки комментируют: давай подождем пока бабка наснимается. Она чуть не выронила телефон: бабка… Она-то представляет себя Леди. Обидно. Даже картошка есть молодая и старая. Даже вино молодое и выдержанное. И это разная картошка и разное вино.

КУЛЬТ МОЛОДОСТИ

«После пятидесяти в счет идут уже дни!», - говорила мудрая Шанель. Конечно, лучше быть старым, чем мертвым. И не всем повезет дожить до старости. Многие уйдут, не дожив до седин и морщин, навсегда оставшись молодыми. А старость, она хитрая – нагрянет, когда ее не ждешь. Вот так подойдешь утром к зеркалу и увидишь, что постарел. И вот уже ешь не то, что вкусно, а то, что полезно. И бережешь силы и энергию. Не распыляешься и не суетишься понапрасну.

Старость не радость, и не здоровье. Но это еще жизнь. Как пожелтевшие листья на деревьях или пожухлые цветы. И нет молодильных яблок, живой воды и элексира молодости. И не помогают уколы красоты. Лишь нужность и востребованность дают силы.

Был такой случай в истории, когда в дом ворвались враги и расстреляли всю семью, не тронули только младенца и парализованную бабку, которая много лет лежала и уже готовилась умирать. И вдруг она услышала, что в колыбельке заплакал младенец. И она поняла, что он если умрет, то весь род ее на этом закончится. И вот чудо, бабушка встала и принялась ухаживать за ребеночком. И продолжала жить, потому что у нее была миссия – вырастить правнука.

Меня умиляют все эти статьи и программы «что носить после 50-ти», «как лучше стричься и чем питаться». Мне все это напоминает диспут «есть жизнь после жизни». Одна бабушка в доме престарелых спрашивала у сотрудницы: а я вот когда умру и мой муж будет меня встречать, я перед ним предстану молодой, какой он меня помнил до войны или старухой? 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Да, жажда жизни с годами сменяется на желание просто жить. И ты не можешь прекратить жить по собственному желанию. Не имеешь права. Ты должен прожить столько, сколько тебе отпущено. И лучшее, что ты можешь сделать – это со временем превратиться не в хлам, а в антиквариат...опубликовано econet.ru.

Елена Рог

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное