Подпишись

Космический телескоп Джеймса Уэбба готов к запуску 22 декабря

Инженерные группы завершили дополнительные испытания, подтверждающие, что космический телескоп НАСА Джеймса Уэбба готов к полету, и подготовка к запуску возобновляется к намеченной дате.

Космический телескоп Джеймса Уэбба готов к запуску 22 декабря

После нескольких лет неудач космический телескоп Джеймса Уэбба наконец-то будет запущен в следующем месяце. НАСА дало зеленый свет на заправку обсерватории топливом для запуска после того, как инженерные бригады не обнаружили никаких признаков повреждений в результате инцидента, произошедшего на прошлой неделе.

Космический телескоп Джеймса Уэбба готов к полету

Во время крепления телескопа к адаптеру ракеты-носителя зажимная лента внезапно и неожиданно разжалась, вызвав вибрацию в обсерватории. Экспертная комиссия под руководством НАСА решила, что необходимо провести дополнительные испытания, чтобы убедиться, что никакие компоненты не были повреждены, и перенесла сроки запуска с 18 декабря на "не ранее" 22 декабря.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Дополнительные испытания были завершены, и, к счастью, было сделано заключение, что никакие компоненты не были повреждены. Таким образом, НАСА устранило двусмысленность в вопросе о времени запуска, назначив его на 22 декабря в 7:20 утра по восточному времени. В настоящее время обсерватория заправляется топливом в преддверии запуска.

Космический телескоп Джеймса Уэбба готов к запуску 22 декабря

Космический телескоп Джеймса Уэбба на протяжении многих лет неоднократно откладывался, но новая дата запуска, похоже, не заставит себя ждать. Поднявшись на орбиту, обсерватория будет смотреть в глубины космоса своими инфракрасными глазами, ища разгадку некоторых из самых глубоких тайн Вселенной. Среди основных целей - изучение самых первых звезд и галактик, сформировавшихся в ранней Вселенной, эволюции галактик с течением времени, рождения звезд и планетных систем в пылевых облаках, а также состава атмосфер экзопланет. Последний пункт может даже выявить характерные признаки внеземной жизни. по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное