Подпишись

Комплимент для мужчины

Как-то так повелось, что делать комплименты женщине считается вполне нормальным и всячески поощряется, если не сказать больше, некоторые открыто их требуют. Никого не удивляет тот факт, что женщине эти слова по меньшей мере приятны.


Когда речь заходит о комплиментах мужчине, в большинстве случаев, это вызывает недоумение и вопрос, а зачем это самому мужчине? Довольно часто люди путают понятия комплимент, похвала и лесть, особенно по отношению к мужчинам. Комплимент - это выражение одобрения, уважения и признания, похвала есть описание совершенного действия с положительной оценкой, лесть – сознательное преувеличение того, что человек делает или может сделать.Комплимент для мужчины

Похвала или комплимент для мужчины

Лесть в своей грубой форме вряд ли будет приятна мужчине, конечно если только он не страдает нарциссизмом. Похвала будет мужчине приятна, но воспринимается им всё же как оценка его действий с позиции сверху. Хвалят начальники подчиненных, родитель своего ребёнка, другими словами приятно, но не воодушевляет. Еще меньше по нраву мужчине, когда женщина пытается переименовать его в разного рода «зайчиков», «котенек» и других зверушек, у мужчины, который не склонен к инфантильности это чаще всего вызывает скрытое раздражение.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В глубине души каждый мужчина воин и добытчик, хотя социальные условия все больше сводят внешние проявления этого на нет. Но это заложено в генах и несмотря не на что живёт в мужчине. При этом для любого мужчины крайне важно получать подтверждения того, что он лучший для этой женщины.

Пример. Когда вам надо чтобы полочка в ванной была повешена и ваш мужчина, бросив все дела (диван, компьютерную игру) сделал это. И после этого вернулся к своим важным делам, то он непременно будет ждать реакции. И если вашей первой фразой станет «Ну дождалась, наконец-то, свершилось чудо….», то можно с большой долей уверенности предположить что полочка на кухне будет еще очень долго ждать своей очереди, или, как вариант, будет размещена в таком месте и на такой высоте, что немало удивит вас. А вот если вы скажите своему мужчине о том, что именно так и представляли местоположение этой полки в ванной комнате и, что он совершенно верно рассчитал высоту, то скорее всего в кухне действия произойдут на много быстрее, чем вы ожидаете.

Комплимент для мужчины

Мужчинам необходимы комплименты для поддержания его самооценки, для понимания собственной нужности в жизни женщины. Конечно мужчина может получать это и вне пары, но слова близкой ему женщины всегда будут для него более ценны. Мужчины в большинстве случаев расценивают вовремя и к месту искренне сказанный комплимент как инструкцию к дальнейшим действиям. Комплимент мужчине в постели от любимой женщины вполне способен вызвать у него такую реакцию, что жалеть женщине не придётся.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Не желание делать мужчине комплименты часто связано со стереотипами по поводу отношений, если же поменять точку зрения и попробовать строить отношения по-другому, вполне возможно, что и качество этих отношений изменится. Женщинам стоит помнить, что комплименты придают мужчине уверенность, а это едва ли не самая главная черта характера, за которую женщины любят мужчин.  опубликовано econet.ru

 Антон Черных

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное