Подпишись

Кемпер Hymer VisionVenture

Компания Hymer исследует будущее с совершенно новой концепцией VisionVenture, микроавтобусом - кемпером Mercedes, который выглядит как настоящий луноход.

Кемпер Hymer VisionVenture

По большей части именно природа, окружающая нас, формирует решение тех или иных инженерных и физических проблем – как следствие, все больше ученых команд обращает внимание на естественные процессы, в надежде использовать их потенциал применительно к инженерной науке. Вот и сегодня талантливая команда специалистов по химическому инжинирингу из Технического Университета Эйндховена представила свою новую разработку искусственного листа, который, благодаря своей необычной форме и используемому материалу нового типа, обладает практически идентичным свойством фотосинтеза, как и обычный лист.

Необычный фургон Hymer VisionVenture

Кемпер Hymer VisionVenture

Этого удалось достичь преимущественно благодаря замене кремниевой резины на плексиглас – особый вид стекла, обладающий высокой степенью гибкости и прозрачности. Последняя характеристика особенно важна для подобного прототипа искусственного листа, поскольку солнечный свет не только должен полностью проникать в материал, но и правильно распределяется по всей его площади.

Кемпер Hymer VisionVenture

Более того, специалисты-инженеры также применили новую внутреннюю структуру специальных микрожидкостных каналов, по которым течет специальная жидкость, конвертирующая солнечный свет в химическую реакцию производства глюкозы, побочным продуктом которой и является выделяемый кислород.

Кемпер Hymer VisionVenture

Несмотря на то, что сам состав такой жидкости не называется, вряд ли текущая версия разработки сильно отличается от той, которая была продемонстрирована еще в 2016 году. Таким образом, новый искусственный лист полностью повторяет свойства и возможности естественного, при этом даже превосходя его по показателю удельной конвертации.

Кемпер Hymer VisionVenture

Все это приводит к тому, что перед инженерами открывается совершенный новый горизонт возможностей применения подобных искусственных листов и растений в нуждах экспериментальной и квантовой инженерии – поскольку удельный объем производимой энергии значительно выше, а уровень кислорода конвертируется правильно, то это означает весьма многообещающий характер для последующего применения данного искусственного листа во многих сферах и направлениях химического и материального инжиниринга. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное