Подпишись

Karma представила свой первый полноценный электромобиль

Концепт полностью электрического гиперкара SC1 Vision основан на первой чистой электрической платформе.

Karma представила свой первый полноценный электромобиль

Karma Automotive, ранее известная как Fisker, представила свой первый полностью электрифицированный автомобиль в футуристичном стиле. Автопроизводитель описывает электрокар, как «заявление о направлении будущих проектов Karma в технологиях и дизайне». 

Karma SC1 Vision Concept

Fisker Automotive пережила банкротство в 2013 году. Активы компании были выкуплены китайским конгломератом Wanxiang Group. С тех пор в компанию были инвестированы значительные средства на запуск первого электромобиля. Компанию было решено переименовать в Karma Automotive. 

Karma представила свой первый полноценный электромобиль
На выставке Pebble Beach Concours d'Elegance в этом месяце компания Karma представила свой новый концепт «SC1 Vision». Генеральный директор компании Лэнс Чжоу в комментариях сообщает: 

«SC1 — это указатель развития Karma на будущее. Разработанный и спроектированный менее чем за 12 месяцев электромобиль использует поразительный язык дизайна, бренда и интеграцию инновационных технологий»

Karma представила свой первый полноценный электромобиль

Компания не раскрыла каких-либо деталей о мощности двигателя, емкости батарей, разгоне и максимальной скорости электромобиля. Возникает ощущение, что Karma сосредоточена только на дизайне в данный момент. Вице-президент по дизайну и архитектуре Андреас Турнер отмечает: 

«Концепция SC1 основана на новаторском духе Karma. Электрокар сочетает в себе новое понятие о роскоши и стиле с особой ДНК бренда»

Производитель не сообщил о своих планах на выпуск SC1 в серийное производство и поступление электромобиля в продажу. Известно, что автомобиль оснащается системой из восьми радаров и шести датчиков Lidar, а также внешними камерами, которые расположены по периметру корпуса. Вероятно это оборудование может быть использовано в режиме автопилота. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

   

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное