Подпишись

Как жить с ревнивцем?

Жить с патологически ревнивым партнером невероятно сложно. Вам приходится оповещать его о всех своих действиях, передвижениях, контактах; мириться с постоянными вопросами и подозрениями; сглаживать острые углы в неприятных ситуациях. Но, если вы действительно дорожите супругом, его ревность не станет препятствием вашему счастью.

Как жить с ревнивцем?

Ревнивый партнер – это не только постоянные ссоры, подозрения и попытки доказать, что ты ни в чем таком не виноват. Патологическая ревность в отношениях отравляет совместную жизнь, делает ее напряженной и конфликтной. Ведь представления о любви у ревнивца и его неревнивого партнера диаметрально противоположные.

Правила жизни с ревнивым супругом

Можно ли остановить эту бесконечную череду обвинений – подозрений – оправданий – раздражения? Выход - научиться внимательно относиться к чувствам друг друга. 

Что это значит? Ревнивец начнет размышлять над тем, как бороться со своей ревностью или хотя бы не выставлять ее напоказ. Неревнивому партнеру важно вооружиться специальными правилами (они приведены ниже).Иначе говоря, чтобы подобной паре выжить в союзе, им необходимо сосредоточиться не на собственной драгоценной персоне, а на партнере. Это и станет доказательством настоящей любви.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А вот и правила:

Как быть, если судьба одарила вас ревнивым супругом/ ревнивой женой

№1. "Воспитывать" ревнивца – пустое и безрезультатное занятие. Ваши попытки объяснять данное чувство как что-то недостойное, отсталое, глупое, партнер усмотрит лишь то, что вы стремитесь уйти от контроля с его стороны. И.. уйти в загул. Если же вы, несмотря на его тотальную ревность,  продолжаете с ним сосуществовать, примите это его чувство как неотъемлемую составляющую его натуры. Не противьтесь контролю, а помогайте ему вас контролировать!

Как жить с ревнивцем?

Что это значит?

№2. Предоставляйте ему подробную информацию о себе. Ревнивец начинает нервничать, если не имеет полной информацией о вас (где вы были, с кем, что делали). На звонки следует непременно отвечать, мобильный телефон непременно держать заряженным. Оговорка о неожиданной встрече со старым знакомым на улице, сделанная через несколько дней ("Почему ты не рассказала мне об этом сразу?!), выступит почвой для бурных подозрений… в коварстве и измене. Ему жизненно важно быть в курсе, кто вам пишет СМС/сообщения в соцсетях и проч. Давайте ревнивцу эти сведения.

№3. Ревнивцу необходимы нескончаемые подтверждения, что он вам необходим, и что вы никуда от него не денетесь. Говорите это ему, признавайтесь в любви, демонстрируйте свои теплые чувства. Пусть это немного отличается от истины, вам нужно говорить это. Ведь в его душе – постоянно кровоточащая рана. Возможно, таким его сделало детство. Изменить положение вещей в состоянии исключительно внутренняя работа над собой. Это станет возможным, когда он согласится с тем, что проблема заключается в нем самом.  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Ревнующие люди испытывают голод. Ревнивая супруга (муж) постоянно голодны на внимание. Поэтому не уставайте давать ему подтверждения того, что вы в нем нуждаетесь. И принимайте таким, какой он есть.

№4. Если к вам имеются претензии со стороны ревнивца, не оправдывайтесь, избегайте виноватых интонаций. От этого бывает только хуже, так как ревнивый партнер лишь утвердится в своих беспочвенных подозрениях.

№5. Если есть, что скрывать, скрывайте! Партнер не в меру ревнивого человека должен обладать знаниями о конспирации, например, стирать двусмысленные сообщения, удалять письма в почте, сообщения в социальных сетях. Это следует делать, даже если вы чисты, как первый снег.

№6.  Старайтесь избегать одобрительного или сочувственного отношения к героям кино/художественных произведений/новостей, когда затрагивается проблема ревности и измены. Иначе ваш, даже совсем невинный комментарий или замечание повлекут за собой самые неожиданные последствия и разбудят бурю подозрений вашего ревнивца.

№7. Ни в коем случае не флиртовать и не обращать внимание на чьи-либо симпатии в вашу сторону в присутствии ревнивого партнера.

№8. Если вы сами себе купили духи, цветы, одежду, аксессуар, сохраните товарный чек, чтобы не дать повода к беспочвенным подозрениям и ненужным расспросам.

№9. Задерживаясь, следует непременно сообщать об этом звонком/СМС-кой. Ревнивец не должен пребывать в неизвестности и накручивать себя на пустом месте.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

№10. Как быть с ревностью, которую партнер, не стесняясь, транслирует даже другим людям (родителям, приятелям, коллегам по работе). Это довольно неприятно. Но, ничего не поделать, остается только игнорировать: "Такой он человек!", но наедине объяснить ему свои чувства из-за его поведения. Не выясняйте отношения на людях, это ничего не изменит.

№11. Если вас поймали на горячем… признаваться или не стоит? Однозначного ответа не существует, ведь все решает уровень ревнивости партнера, его пол и личностные характеристики и насколько улики серьезны. Но целесообразнее не признаваться в каких-либо симпатиях или в изменах.

В подавляющем большинстве случаев в ссорах на почве ревности виновен не только ревнующий, но и тот, кому не достает деликатности, мудрости обходить острые углы в отношениях.  Но теперь вы знаете, как следует вести себя, если ваш любимый человек склонен к ревности.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное