Подпишись

Как запустить программу похудения: 7 шагов без жестких диет

Многим известно, что проблема лишнего веса в какой-то степени является психологической. Иногда недостаточно нормализовать питание и регулярно заниматься спортом, необходимо в первую очередь поработать над мышлением. Как добиться результата и получить стройное тело, мы расскажем в этой статье.

Как запустить программу похудения: 7 шагов без жестких диет

Для начала запустите психологическую программу похудения. Она заключается в семи простых шагах, поговорим подробно о каждом из них.

Хочу похудеть! 7 психологических шагов на пути к цели

1. Постарайтесь расслабиться и минимизировать стрессовые ситуации, чтобы не пришлось впоследствии «заедать» проблемы.

Когда вы нервничаете, организм стремится накопить энергию, соответственно просыпается голод. Уменьшить влияние стресса можно посредством медитации, достаточно выполнить простое упражнение:

  • сядьте в удобную позу, но чтобы спина была ровной, а ноги и руки не перекрещивались;
  • ладонями коснитесь коленей;
  • пофантазируйте и представьте перед собой яркий золотой шар, излучающий тепло и успокаивающий вас;
  • разрешите шару коснуться вашего тела;
  • почувствуйте, как он проходит от макушки до кончиков пальцев на ногах и какое благоприятное действие он оказывает на организм.

Это позволит вам наполниться энергией и иначе взглянуть на текущие проблемы.

2. Прислушайтесь к себе, к своим желанием и целям.

Проанализируйте ошибки, которые мешают вам жить той жизнью, о которой вы мечтаете. Если как таковых ошибок вы не видите, но, тем не менее, попытки похудеть безуспешны, стоит обратиться к профессионалу сфере психологии и диетологии, возможно, вы сделаете для себя неожиданное открытие.

Как запустить программу похудения: 7 шагов без жестких диет

3. Поставьте перед собой четкую цель.

Без сформулированной цели вы не достигнете никакого результата. Представьте, что ваше тело стройное и красивое, оно не имеет изъянов, оно идеально. Затем подпитывайте эту цель реальными действиями – купите себе новую кофточку, косметику, сделайте стрижку, питайтесь полезными продуктами. Сформулируйте свою цель так, чтобы в ней отсутствовала частица «не», к примеру: вместо «Я не хочу больше полнеть» говорите «Я хочу всегда оставаться в форме». Заметьте – цель задана в режиме реального времени, будто она уже достигнута.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

4. Очиститесь.

Представьте, что вас есть внутренний помощник с метлой, который вмиг уберет любые загрязнения. Попросите этого помощника очистить весь организм от шлаков и токсинов, понаблюдайте за его работой. Это упражнение действительно эффективно и изменения вы можете ощутить на физическом уровне, если выполнять его регулярно. Безусловно, лучше заниматься под руководством психолога, но при желании вы сможете справиться самостоятельно.

5. Выбирайте продукты правильно.

Помните, что вы то, что вы едите, поэтому как можно чаще задумывайтесь, что предпочесть – зеленое яблоко или жирный мясной стейк. Представьте, как выглядит ваш желудок, будто это чаша, питающая весь ваш организм. Какие компоненты вы положите в эту чашу, такое питание организм и получит.

Как запустить программу похудения: 7 шагов без жестких диет

6. Готовьтесь к переменам.

Разумеется, внутренние установки важны, но нельзя забывать и о внешности. В результате одного интересного исследования было замечено, что полным людям удалось быстро сбросить вес, когда в их жизни происходили какие-либо положительные перемены (свадьба, смена работы, крупная и удачная покупка и прочие). Когда вы заботитесь о своей внешности или что-либо меняется в вашей жизни в лучшую сторону, ваш организм непременно реагирует на это. Любые перемены должны приносить вам удовольствие! Ищите во всем выгоду для себя.

7. Задайте эмоциям тон.

Когда вы внутренне ощущаете, что все плохо, так оно будет и на самом деле. Отбросьте все негативные эмоции, не настраивайте свой организм на самоликвидацию, иначе не один из способов похудения не станет для вас эффективным. Но при этом не занимайтесь самообманом, любите свое тело таким, каким оно является. Не ищите в себе новых недостатков, подумайте над вариантами, как избавиться от всех изъянов.

Выполняя шаг за шагом, вам удастся достичь желаемой цели и обрести стройную, привлекательную фигуру. Когда ваше мышление изменится, тогда вы сможете наладить режим питания и больше времени уделять физическим нагрузкам. опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное