Подпишись

Как производить прекрасное впечатление на окружающих: 25 чудо-фраз

Даже если вы интроверт, эти фразы помогут вам всегда быть приятным собеседником. Секрет в том, чтобы передать позитивное сообщение, которое вызывает позитивную реакцию. Подробнее - читайте далее...

Как производить прекрасное впечатление на окружающих: 25 чудо-фраз

Я немного интроверт, но обожаю встречаться с новыми людьми и общаться с незнакомцами. Мой секрет? У меня есть хитрый список фраз, которые почти всегда вызывают положительную реакцию у собеседников. Они могут помочь даже самым завзятым интровертам вызывать искру увлеченности разговором и стать более харизматичными.

25 фраз, которые творят чудеса (особенно для интровертов) 

Радушие

Слово «радушие» балансирует на грани двух значений - «искренняя любовь и доброта» и «формальная вежливость», представляя собой нечто среднее между ними.

Продемонстрировать радушие легко – это производит положительное впечатление и задает тон дальнейшему разговору.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вспомните те самые фразы, которым вас учили, начиная с детского сада:

1.«ЗДРАВСТВУЙТЕ», «ПРИВЕТ», «ДОБРОЕ УТРО», «ДО СВИДАНИЯ».

Да-да, начинайте с самых простых вещей, ведь многие люди не заморачиваются даже этим.

2.«Я РАД ВИДЕТЬ ВАС».

Я люблю эту фразу в качестве приветствия, потому что это не просто вежливость, а вежливость с дополнительным смыслом (можете начислить себе дополнительные баллы за «я ВСЕГДА рад вас видеть»).
Это сработает и когда вы знакомитесь с новыми людьми, просто измените ее на: «Я очень рад познакомиться с вами».

3.«ПОЖАЛУЙСТА», «СПАСИБО».

Быть вежливым ничего не стоит. Эти слова бросаются в глаза своим отсутствием.

4.«ПОСЛЕ ВАС».

Или любая фраза, посредством которой вы тонко намекаете, что хотели бы сделать для кого-то небольшое одолжение.

5.«ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА», «НЕ ЗА ЧТО», «К ВАШИМ УСЛУГАМ».

Есть вредная привычка- говорить: «Нет проблем» вместо «Пожалуйста, обращайтесь» в ответ на выражение благодарности. Использование этой фразы усиливает положительную реакцию на ваши слова.

6.«ДОКТОР», «ПРОФЕССОР», «ОФИЦЕР» и т.п.

Мы живем в неформальном мире. Но если кто-то получил диплом или должность с титулом, поверьте, он приложил немало усилий, чтобы достичь этого положения и совершенствовать свои навыки.
Поэтому обратитесь к человеку в соответствии с его званием, по меньшей мере, один раз в течение разговора. Даже если он ответит: «О нет, пожалуйста, называйте меня просто Билл», он обязательно оценит это.

Как производить прекрасное впечатление на окружающих: 25 чудо-фраз

Интерес

Радушие– это первый шаг, и его способны сделать многие. Но вспомните, сколько раз вы были на каком-либо мероприятии или в социальной ситуации, где разговор обрывался после обоюдного «привет»?

Чтобы продвинуться немного дальше, подумайте, о чем большинство людей любит говорить больше всего на свете? Конечно, о самих себе. Вот и предоставьте им такую возможность. Они с радостью откроются вам.

7.«НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ РАССКАЗАТЬ МНЕ О…».

Рассказать мне о чем? О чем угодно! Где вы купили этот жакет? На каком виде транспорта вы сюда добрались? Где вы провели свой лучший отпуск? С кем вы встречаетесь сегодня вечером?

Дайте собеседнику шанс начать говорить о том, кто он такой, что он хочет, во что верит, или что он пережил.

8.«Я СЛЫШАЛ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ИСТОРИЯ О…»

Очевидно, это сработает, только если вы на самом деле знаете что-то, чем другой человек хотел бы поделиться.
Это эффективно, потому вы даете другому человеку понять, что действительно заинтересованы в том, о чем спрашиваете и хотите узнать подробнее об этом.

9.«ЭТО ДЖОН, ОН ПРЕКРАСНО РАЗБИРАЕТСЯ В…»

Конечно, в этом случае вы должны представить человека третьему лицу, и эта фраза творит чувства.
Вы фокусируетесь на человеке, привлекая к нему внимание всех окружающих. Для некоторых людей нет комплимента лучше.

Признание

Признание связано с заинтересованностью, но также добавляет компонент вашей реакции. Вы не просто даете понять человеку, что заинтересованы в нем, но и удостоверяете, что ему удалось произвести на вас впечатление. Это снимает одно из самых мрачных опасений, которое терзает многих: что мы не имеем никакого влияния на других людей.

Каждая из этих фраз, когда она используется искренне, показывает собеседнику, что его ценность в ваших глаза велика. Как может человек не отреагировать на это позитивно?

10.«Я ВПЕЧАТЛЕН ТЕМ, КАК ВЫ…»

Закончите это предложение любым способом, подходящим к ситуации.

  • Если вы немного знакомы с человеком, вы можете сказать, что он произвел на вас впечатление тем, что у него всегда есть масса интересных историй в запасе, или он всегда ест здоровую пищу в офисе.
  • Вы совсем не знаете его? Тогда вас может впечатлить его манера элегантно нести сумку и пальто одновременно.
  • Просто постарайтесь разглядеть что-нибудь интересное в собеседнике и расскажите ему об том.

11.«ВЫ, ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ, ЧТО…»

Это похоже на последнее выражение, возведенное в квадрат. Нам всем интересно, что другие люди думают о нас.
Другие похожие фразы: «Людям нравится, что вы…» или «Я бы хотел научиться одеваться (заключать сделки, уметь общаться и т.п.) также хорошо, как вы».

12.«Я ПРИСЛУШАЛСЯ К ВАШЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ И…»., «Я ПОСЛЕДОВАЛ ВАШЕМУ СОВЕТУ И..»

  • Если вы до этого общались с кем-то, это сработает великолепно. Например, вы прислушались к его совету, вернулись в университет и получили диплом магистра.
  • А если вы никогда не встречались раньше, высоко оцените его совет попробовать выпечку с крабовым мясом.

Людям нравится давать советы, которым окружающие стараются следовать, особенно если они остаются довольны результатом.

13.«ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ».

Все хотят это слышать. Вздохните и признайте, что другому человеку пришла в голову по-настоящему хорошая идея. Пусть они видят, что вы думаете, что они были правы и вы понравитесь им еще больше.

Как производить прекрасное впечатление на окружающих: 25 чудо-фраз

Проблемы

14.«Я ЗАМЕТИЛ, КАК ХОРОШО ВЫ…»

Вы можете опираться на ключевые фразы из предыдущего раздела: «Вы прекрасно разбираетесь в… Думаю, что вы могли быть еще лучше в…».

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

15.«Я ДУМАЮ, ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ЛУЧШЕ».

С одной стороны, это констатация факта, что независимо от результатов, которых добился человек, он сделал недостаточно. Но с другой стороны, это звучит как вотум доверия.

16.«ХММ, ИНТЕРЕСНО, КАК МЫ БУДЕМ РЕШАТЬ ЭТО?».

Сделайте акцент на солидарности - вы и ваш собеседник являетесь частью команды.

Вы можете эффективно использовать эту фразу с людьми, которых вы хорошо знаете и с которыми работаете («Как мы собираемся привлечь больше клиентов?»), так и с теми, с которыми вы только что встретились на вечеринке («Как бы нам добраться до бара?»).

Ограничения

Это может показаться немного нелогичным, но установив ограничения для того, что вы готовы сделать для других, вы заставите их больше уважать вас. Эти фразы помогут вам избежать обстоятельств, в которых вы не хотите оказаться, и не обещать то, чего не сможете выполнить.

17.«СПАСИБО, НО Я НЕ МОГУ».

Это легко поймут все. Поблагодарить за приглашение на свидание или предложение выйти на работу в выходной или подшутить над тем парнем – я просто не могу сделать это.

18.«ПРОСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ АДЕКВАТНЫЕ ОЖИДАНИЯ…».

Я иногда чувствую, что использую эту фразу по десять раз на дню. Мы часто добиваемся успеха в небольших проектах, но я не хочу, чтобы другие предполагали, что мы всегда работаем столь блестяще. Лучше превысить ожидания, чем давать завышенные обещания.

19.«НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДАВАТЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ…»

Мы уже говорили об этом.

20.«НЕТ».

Научитесь говорить «нет» и поступать в соответствии с вашими словами - это поднимет вас на ступеньку или две выше в глазах людей.

Энтузиазм

Когда все остальное терпит провал, вечный оптимизм умножает силы. Энергичные люди заражают окружающих своим позитивным настроем.

21.«ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?»

Я бы хотел продавать больше клиентам на Карибских островах… Я бы хотел, чтобы мой босс позволил мне работать из дома по пятницам… Я бы хотел вернуться в институт и получить диплом врача…

Слушатель-энтузиаст задаст вам только один вопрос: «А почему бы нет? Давай попробуем сделать это!».

22.«ПОЗДРАВЛЯЮ!».

В любой момент, почти каждого можно с чем-нибудь поздравить. Это еще один шанс продемонстрировать признание усилий другого человека, с энтузиазмом, радостью и улыбкой.

23.«РАССКАЖИТЕ ПОБОЛЬШЕ О…».

Если я хочу, чтобы вы рассказали мне больше, я заинтересован и увлечен тем, что вы говорите. Вы отнесетесь ко мне немного лучше в благодарность за этот вопрос.

Как производить прекрасное впечатление на окружающих: 25 чудо-фраз

Поддержка

Вы можете оказать поддержку, предлагая запасной вариант или создавая атмосферу психологического комфорта – это зависит от обстоятельств. В любом случае, мы ценим, когда люди говорят нам, что готовы прикрыть нас.

24.«Я ВЕРЮ В ТЕБЯ», «МЫ ВМЕСТЕ».

Мы все нуждаемся услышать это – особенно когда не очень уверены в себе сами. Солидарность – прекрасная вещь.

25. «Я БЫ ХОТЕЛ ПОЗНАКОМИТЬ ТЕБЯ С..».

Каждый раз, когда мы представляем одного человека другому, это своего рода заключение сделки. Мы предполагаем и надеемся, что новые знакомые найдут друг друга интересными и ценными. Мы вкладываем социальный капитал в их отношения - это то, что люди замечают и ценят.

Как вы заметили, во всех семи кругах коммуникации – радушие, интерес, признание, проблемы, энтузиазм, ограничения и поддержка – секрет в том, чтобы передать позитивное сообщение, которое вызывает позитивную реакцию. Сделайте первый ход, и вы быстро придумаете собственное продолжение этих фраз.опубликовано econet.ru.

Bill Murphy Jr.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное