Подпишись

Как изменить жизнь к лучшему за 30 дней

Как перестать плыть по течению, стряхнуть с себя слабость и лень? Ведь успех приходит лишь к тем, кто сумел победить сам себя. Победить собственные страхи, неуверенность, малодушие. Эти ценные практические советы помогут изменить свою жизнь к лучшему буквально за месяц.

Как изменить жизнь к лучшему за 30 дней

Никто не хочет быть неудачником. И в природе человека заложено естественное стремление к благоприятным переменам, успеху и результатам. Если что-то в судьбе не устраивает, ее нужно менять.  Это непростая работа. Она предполагает серьезный труд, жесткий подход, дисциплину и определенные ограничения. Вы приняли решение двигаться к намеченной цели? Тогда в первую очередь имеет смысл изменить собственное отношение к жизни. Пересмотреть психологические установки, программирующие вас на поражения. Заложите себе программу на успех. Выработайте новые привычки, раскройте свой потенциал в полной мере. Ведь никто точно не знает всех своих возможностей. 

Как начать двигаться к успеху

Среди великих людей на протяжении истории человечества было немало гениев, тех, кто с детских лет демонстрировал незаурядные интеллектуальные или физические возможности, поражая современников.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но большая часть людей, которых принято считать успешными, родились без каких-либо особых природных дарований. Они росли обычными детьми, повзрослели, и развили в себе необходимый набор качеств, который помогает добиться жизненного успеха. Чем же можно руководствоваться, чтобы прекратить быть человеком, плывущим по течению?

Правила, которые следует соблюдать, чтоб изменить жизнь 

Одно новое правило следует претворять в жизнь каждый новый день. Соберите в кулак волю. Не делайте себе поблажек. Не ищите себе оправданий и причин, чтобы избежать нового препятствия. И уже примерно через месяц вы ощутите результат. Сценарий вашей жизни претерпит изменения. Успех станет вполне реальным.  

Как изменить жизнь к лучшему за 30 дней

Прилагать серьезные усилия

  • Не вините ни в чем окружающих вас людей. слабые неудачники раздражены и склонны копаться в ошибках и промахах других. Они, заставляя других чувствовать неуверенность, забывают о своей посредственности, возвышаются за счет других. Так их самолюбие не страдает.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

  • Перестаньте заниматься тем, что для вас не имеет значения. Жертвовать своим временем и сном необходимо ради чего-то важного. Если вам надо зарабатывать на кусок хлеба, вы ходите на работу. И это не изменить. Но вы можете сэкономить время, меньше часов проведя у экрана телевизора, в бесконечном просиживании в социальных сетях и прочих «тупиковых» занятиях. Пусть развлечения уступят место делам, которые приближают вас к успеху.
  • Не сомневайтесь и не нойте. Неудачи подстерегают на пути каждого человека.  Важно, как вы к ним относитесь: как к жизненной подножке или возможности извлечь ценный практический опыт. А жалеть себя привыкли лишь слабые люди.
  • Задавайте себе вопрос: «Что я могу сделать лучше в другой раз?». И делайте это. Меняйтесь к лучшему, совершенствуйтесь там, где это возможно.   
  • Не жалейте времени на то, что подпитывает вашу энергетику. Жизнь не спрашивает, готовы ли вы к чему-то или нет. Она требует от вас решений и продуктивности. Вызовы будут поджидать вас ежедневно. Поэтому следует укреплять не только дух, но и тело. И тут как нельзя кстати окажутся физические нагрузки, усиливающие вашу выносливость и активность. 
  • Просите прощения у себя и окружающих. Умейте признавать свою неправоту. Так вам будет легче выстраивать отношения с другими людьми.

Расширить границы

  • Примите собственные страхи. Расширить границы возможно, когда придет осознание движущих вами страхов. Не надо отказываться их признать.  
  • Подключайте дополнительные резервы, даже если это невероятно сложно. Выкладывайтесь не на 100%, а на 150%. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к невозможному, поднимайте планку.
  • Прекратите тревожиться о том, что думают о вас окружающие. Мнения посторонних - это ключевая причина провала. Озабоченность мыслями других – пустое занятие, к тому же попахивающее паранойей.  
  • Целенаправленно выбирайте трудные ситуации, которые грозят провалом. Любой может победить, если это просто.  Безусловно, приятно наслаждаться легкими победами. А как насчет того, чтобы выйти из зоны комфорта?
  • Всегда важно быть готовым к провалу. Так, на всякий случай.
  • Сомневайтесь. Проверяйте факты, экспериментируйте. Сделаете вызов реальности. Ведь любая деятельность заключает в себе зерно творчества и искусства. 

Быть храбрым и дойти до финиша

  • Будьте готовы к долгому пути. Планируйте дела на день вперед, на год вперед.
  • Не бойтесь падать. Потери неизбежны. И сила духа определяется как раз тем, насколько стойко вы переносите жизненные тяготы.
  • Делайте всегда шаг вперед. Пусть он будет крошечным. Главное – двигаться к цели.
  • Не бойтесь усталости и разочарований. Мы все – живые люди. И эмоции никому не чужды. Тем более, в состоянии, когда силы на пределе.

Строить планы своего успеха

  • Ваш план должен быть смелым. Именно те, кто мечтал о невозможном, делали великие открытия и двигали прогресс.
  • Не бойтесь мечтать.   

Практиковать благодарность

  • Позитив нужно находить в любой ситуации. Сложно быть благодарным в окружении страданий и печали. Ищите счастливые моменты – улыбка прохожего, смех ребенка, весенний ветер. Жизнь пронизана счастьем. Важно уметь его ощущать.  
  • Записывайте важные для вас мысли, цитаты, свои успехи и перечитывайте. В фиксации ценных мыслей на бумаге заключен мощный заряд. Мотивируйте себя, черпайте пример из биографий великих людей.
  • Умейте замереть, остановиться. Паузы необходимы, чтобы аккумулировать энергию, переосмысливать, отдыхать. Суета не помогает в жизни, а мешает.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

  • Благодарите других и себя. За любую мелочь. Тренировка благодарности откроет вам невероятные горизонты. Это работает чудесным образом, и вы станете добиваться результатов намного быстрее.
  • Умейте смеяться над собой. Самоирония помогает в трудных жизненных ситуациях. Не будьте слишком строги к себе.

Победить страх

  • Берегите свои силы, расходуйте их рационально. Высыпайтесь и применяйте техники борьбы со стрессом.
  • Держите под контролем свои чувства. Не идите на поводу у своих прихотей и сиюминутных желаний.  
  • Цените мнения других. Советуйтесь, обсуждайте. Часто коллективное мышление дает возможность расширить горизонты и отыскать оптимальный ответ на жизненный вызов.
  • Всячески абстрагируйтесь от негатива. Не позволяйте плохому подтачивать ваши силы, отравлять сознание и отбирать энергию. Ведь вам еще столько необходимо сделать! Поэтому гоните черные мысли, отдаляйтесь от негативных людей, не слушайте плохие новости.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное