Подпишись

Исчезающие мужчины

Мужчины, которые тихонько сбегают. Сбегают из отношений, сбегают от общения, сбегают просто потому, что так им удобнее. Сбегают для того чтобы не оправдываться, не объясняться, не делать, не чувствовать. Так ведь проще! 

Исчезающие мужчины

Первого "карлсона" звали Мишей. Ну вы помните, "Он был высок, красив и хорошо сложен". Ощутив по-видимому, что дело принимают более серьезный оборот, чем он рассчитывал, - "улетел", не попрощавшись. "Улетел", оставив меня в полном недоумении. Молодую, влюбленную и ничего не знающую про особую породу мужчин -карлсонов. Кстати, когда я его увидела в соцсетях двадцать лет спустя, то поняла, он остался все тем же карлсоном - одиноким, неприкаянным и... инфантильным. 

Что нужно знать о современных "Карлсонах"

Второго... Сейчас уже неважно, как его звали. Главное, он "слинял"! Это был как раз тот случай, когда Бог уберег. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Последний случай встречи с Карлсоном произошел на днях. Клиент после сессии написал мне в ватсапе свои претензии по поводу того, что вопросов у него стало после нашей встречи еще больше. Я обстоятельно ответила на его обращение. Но он мои сообщения даже не прочитал. И, как вы уже догадались, не ответил. Кстати, я не первая в его списке. Как он сам рассказал, все его предыдущие обращения к психологам были неудачны. 

Сейчас я могу по полочкам разложить, что это за типаж такой и что стоит за таким поведением. 
А когда я впервые встретилась с карлсоном-Мишей, я впала в довольно таки сильные переживания. Главным моим переживанием было " Что?! Ну что, я сделала на так?!" 

Астрид Линдгрен, несомненно талантливая писательница. Несмотря на то, что ее произведение было сказочным и предназначалось для детей, описанный ею персонаж оказался весьма жизненным. 

В основе "карлсонизма" лежит банальнейшая причина - инфантилизм. Им страдают, как мужчины, так и женщины. Но в межполовых отношениях мужчин-карлсонов в разы больше, чем таких же женщин.

Исчезающие мужчины

Вот их признаки: 

1. "Мужчина в полном расцвете сил".

Так самозабвенно восхвалял себя мужчина с моторчиком на спине. 
Современные мужчины и в тридцать, и в пятьдесят и даже в семьдесят считают себя ого-го. 

2. "Необычайно привлекателен".

Карлсон так про себя не говорил. Но судя по тому , как он себя вел, именно так он и считал. 
Маленький, толстенький, лишенный андрогенных черт. Кого-то он мне напоминает?Да, тех мужчин, которые из себя ничего не представляют, но мнят себя принцами и генералами. 

3. Инфантилизм Карлсона просто зашкаливает.

Захотел, прилетел, захотел, улетел. И ничего, что есть Малыш, который искренне привязан к нему и потому тяжело переживает разлуку. Чужие слезы и чувства Карлсона не интересуют. 

Единственное, что его волнует, его собственные чувства и его собственное благополучие.  Те мужчины, которые без слов оставляют женщин, поступают так, потому что слабы. Слабы и незрелые настолько, что неспособны объяснить свой уход. 

4. Неспособность отвечать за собственные поступки. 

Это тоже про инфантилизм. Но на этой черте хочу остановиться чуть подробнее. 

Помните, как мужчина с моторчиком нашалил, съел варенье, а всю вину свалил на Малыша?  Так и современные Карлсоны в своих любовных неудачах "виноватят" женщин. Те, мол, такие-сякие, потому и не складываются отношения. 

Если вы слышите подобные речи, знайте, перед вами - Карлсон! 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Пожалуй, признаков, по которым можно узнать мужчину-карлсона, достаточно.  Думаю, в вашей жизни тоже происходили встречи с такими персонажами. И они, также, как их сказочный прототип, исчезли из вашей жизни. 

С чем я вас и поздравляю! Пусть Карлсоны живут там, где им подобает, на крыше. А рядом с вами пусть будут нормальные, психологически зрелые мужчины, которым никуда не нужно улетать. опубликовано econet.ru.

Автор Ольга Федосеева

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное