Подпишись

Инженеры проводят испытания ракетного двигателя на пластиковых отходах

Команда инженеров компании Pulsar Fusion провела наземные испытания своего ракетного двигателя, работающего на пластиковых отходах, на военной базе Министерства обороны Великобритании в Солсбери на прошлой неделе. Команда разместила видеозапись испытания на YouTube.

Инженеры проводят испытания ракетного двигателя на пластиковых отходах

Pulsar Fusion - это британская компания, созданная с целью найти способ использовать ядерный синтез в качестве источника энергии, как для производства электричества, так и для запуска ракет в космос. Компания поставила перед собой цель разработать и внедрить ракетный двигатель на основе ядерного синтеза к 2025 году, который сможет отправить ракету на Марс в два раза быстрее, чем нынешние технологии. В то же время компания взяла курс на разработку ракетного двигателя, работающего на пластиковых отходах.

"Зеленая" ракета

В беседе с прессой представители компании Pulsar назвали свой проект "зеленой" ракетой. В нем используется гибридное топливо, изготовленное путем смешивания полиэтилена с окислителем закисью азота. Результат подается в камеру сгорания, где он удерживается под давлением до запуска. Они отмечают, что используемый ими пластик - это тип пластика, который обычно используется в широком спектре продуктов, таких как разделочные доски и трубопроводы, что делает его доступным и недорогим для использования в качестве ракетного топлива.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Они также сообщили, что первое испытание ракетного двигателя дало не только тягу, но и ударные бриллианты, которые обычно образуются при других видах высокотемпературных ракетных испытаний.

Инженеры проводят испытания ракетного двигателя на пластиковых отходах

В ближайшее время команда планирует провести еще одно испытание, на этот раз в качестве демонстрации для неназванного клиента. Они также подтвердили, что первоначальное испытание прошло в соответствии с планом, и что они остались довольны результатами испытания, назвав его "важным" моментом в создании ракеты.


Примечательно, что другие компании уже пробовали использовать пластиковые отходы в качестве ракетного топлива, наиболее известной является Virgin Galactic. В 2014 году эта идея была опробована компанией, но от нее отказались после того, как испытания прошли не так, как хотелось.

Инженеры проводят испытания ракетного двигателя на пластиковых отходах

Компания Pulsar Fusion периодически делает заявления о своих планах по созданию такого двигателя; они рассчитывают, что ракеты, использующие его, будут доставлять в космос спутники и, в конечном итоге, людей. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное