Подпишись

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Hyundai Veloster N ETCR - первый электрический гоночный автомобиль компании, и он будет участвовать в чемпионате ETCR.

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Автоспортивное подразделение Hyundai представило на моторшоу во Франкфурте электрический гоночный хэтчбек Veloster N ETCR. Он соответствует спецификации машин для новой туринговой серии ETCR.

Hyundai Veloster N ETCR - это полностью электрический гоночный автомобиль

Электрический хэтчбек построен на базе дорожного Hyundai Veloster N. Его разработка целиком велась в немецкой штаб-квартире марки в городе Альценау. Никаких подробностей о технической начинке не сообщается. Известно лишь, что единственный электромотор установлен сзади в пределах базы, а привод у машины задний. Из этого следует, что с донором электрокар роднит кузов и, возможно, какие-нибудь детали подвески.

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Проект, по словам представителей марки, открывает новую главу в истории Hyundai Motorsport. Ожидается, что участие в гонках электромобилей станет основной деятельностью подразделения. Кроме того, постройка спортпрототипов станет частью стратегии по разработке дорожных батарейных автомобилей.

«Асимметричный» Hyundai Veloster N в своем «гражданском» виде оснащается двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 275 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» и разгоняет хэтчбек до первой «сотни» за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное