Подпишись

Hyundai представила однорукого робота, который заряжает ваш электромобиль за вас

Компания Hyundai разработала автоматического зарядного робота, который подключает ваш электромобиль за вас. 

Hyundai представила однорукого робота, который заряжает ваш электромобиль за вас

Автоматический зарядный робот Hyundai подключает зарядное устройство к своему электрическому седану Ioniq 6. Хендай

Компания Hyundai разработала автоматического зарядного робота, который подключает ваш электромобиль за вас.  Робот использует камеру и искусственный интеллект, чтобы найти порт для зарядки автомобиля и подключить его. 

Несколько лет назад Tesla показала похожий прототип металлической зарядной "змеи". Компания Hyundai разработала автоматического зарядного робота, который подключает ваш электромобиль за вас. 

Робот использует камеру и искусственный интеллект, чтобы найти порт для зарядки автомобиля и подключить его. 

Зарядка электромобиля может быть хлопотным делом. Но Hyundai представляет себе будущее, в котором водителям не нужно будет выходить из машины, чтобы заправиться. 

Чтобы сделать эту мечту реальностью, корейский автопроизводитель разработал "автоматического зарядного робота" (ACR), который позаботится о тонкостях зарядки за вас. На этой неделе компания опубликовала видео, демонстрирующее новую технологию, которая выглядит как менее пугающая версия аналогичного прототипа, показанного Tesla еще в 2015 году.

Hyundai представила однорукого робота, который заряжает ваш электромобиль за вас

Вот как это работает: После того, как водитель припарковывается рядом с зарядной станцией, ACR связывается с автомобилем, чтобы открыть заслонку, закрывающую порт зарядки. Затем, используя камеру и искусственный интеллект, ACR направляет зарядный разъем в нужное место, и зарядка начинается. В это время водитель автомобиля может либо вернуться внутрь, либо просто уйти.

по материалам businessinsider.com

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное