Подпишись

Хранения солнечной энергии в жилых и коммерческих помещениях в качестве зеленого водорода

Немецкая компания Home Power Solutions разработала решение для хранения водорода с производительностью до 15 000 кВт/ч.

Хранения солнечной энергии в жилых и коммерческих помещениях в качестве зеленого водорода

Система Picea хранит избыток электроэнергии от фотоэлектрических систем на крыше в виде зеленого водорода.

Система Multi-Picea

Home Power Solutions (HPS), немецкий производитель систем хранения водорода для жилых домов, расширил ассортимент своей продукции, включив в него новое решение для хранения водорода для коммерческой недвижимости и многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Новое решение Förster оснащено блоком управления и контроля энергии, который может объединять до 10 водородных систем хранения Picea компании. Таким образом, можно достичь суммарной емкости хранения электроэнергии в 15 000 кВт/ч.

Хранения солнечной энергии в жилых и коммерческих помещениях в качестве зеленого водорода

Система Picea накапливает избыточную электроэнергию от фотоэлектрических систем на крышах домов в виде экологически чистого водорода. Помимо электролизера и топливного элемента, система также включает аккумулятор емкостью 20 кВт/ч для кратковременного хранения. При необходимости используется и отработанное тепло. По словам производителя, система не может покрывать энергоснабжение круглый год, но она способна снизить расходы на отопление.

Разработка блока управления Förster открывает перед новыми клиентами возможность круглогодичного снабжения солнечной энергией с собственных крыш. Кроме того, это позволяет производителю в будущем получить выгоду от эффекта масштаба при производстве систем хранения. Системы можно легко соединять в каскад, а различные требования клиентов могут быть удовлетворены путем соединения одинаковых систем. Таким образом, производственные процессы могут быть стандартизированы.

"Система Multi-Picea - это наш ответ на большой спрос и разработка решения, которое обеспечивает более высокую емкость и производительность в строительном секторе", - сказал управляющий директор HPS Зейад Абул-Элла. "В коммерческой недвижимости и многоквартирных домах потребители могут полностью использовать свою солнечную энергию даже зимой благодаря гибкому масштабированию нашей протестированной системы круглогодичного хранения электроэнергии".

Название "Förster", что в переводе с немецкого означает "лесник", происходит от названия системы хранения. Picea - это латинское название ели, а система Picea экономит три тонны CO2 в год, или столько же, сколько 130 еловых деревьев. Поскольку блок управления способен одновременно управлять 10 Picea, он, так сказать, заботится о целом "лесе".

Первая установка Förster уже работает. Штаб-квартира компании Josef Küpper Söhne GmbH под Бонном, Германия, стала первым коммерческим объектом в стране, где установлена система хранения водорода. Электроэнергия для нее поступает от солнечной батареи мощностью 98 кВт, расположенной на крыше и на фасаде здания.

"Мы стремимся к независимому и чистому энергоснабжению наших клиентов и нас самих, потому что настало время вступления в общество, свободное от CO2", - сказал управляющий директор Josef Küpper Söhne Петер Кюппер. "Именно поэтому при проектировании нового помещения компании мы остановили свой выбор на системе долгосрочного хранения Multi-Picea от HPS". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное