Подпишись

Хитрые психологические приемы, которые пригодятся в жизни

Есть люди, которые привлекательны в общении, вызывают доверие и симпатию. Может, они владеют секретами, которые используют в коммуникации? Эти психологические приемы помогут вам расположить к себе собеседника, смягчить раздражение шефа, склонить на свою сторону партнеров по бизнесу и завоевать симпатию человека, который нравится.

Хитрые психологические приемы, которые пригодятся в жизни

Вот подборка психологических приемов, которые подтверждены на практике. Какие-то могут вызвать у вас аналогию с манипуляцией. Но люди могут использовать эти техники в общении с вами, поэтому важно о них знать и быть начеку.

Психологические приемы, которые могут вам пригодиться

1. Если вы с кем-то познакомились, полезно обратить внимание на цвет глаз этого человека. С помощью этого приема можно достичь зрительного контакта, который продемонстрирует визави ваше дружелюбие и расположенность.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Люди лучше запоминают то, что было в начале и, наоборот, в конце дня, а дневные события могут восприниматься довольно размыто. Поэтому, если вы назначаете час для собеседования, постарайтесь возглавить или заключить список претендентов.

3. Расположение ступней у собеседников выдает их скрытые эмоции. Например, если вы приблизились к знакомым, и они поворачиваются к вам исключительно корпусом, сохраняя ступни неподвижными, эти люди к вам не расположены. Также повернутые от вас носы обуви собеседника свидетельствуют о том, что он стремится скорее покинуть вас.

4. Если группа людей начинает смеяться, каждый бессознательно обращает взгляд на того, кому он симпатизирует. 

Хитрые психологические приемы, которые пригодятся в жизни

5. Если вы желаете услышать честный ответ на поставленный вопрос, а ваш визави виляет, сделайте в разговоре паузу (так поступают опытные психотерапевты). Просто помолчите, глядя прямо в глаза собеседнику. Человека в такой ситуации охватывает неловкость, и он захочет заполнить паузу.

6. Если вы имеете подозрение, что шеф собирается устроить вам «разбор полетов» на совещании, займите место рядом с ним. Непосредственная близость снизит накал его агрессивности.

7. Если просить кого-то о легких одолжениях, этот человек станет испытывать к вам симпатию. Это психологический механизм: мы ценим тех, о ком проявили заботу.

8. Важно запомнить имя собеседника при первой встрече и произносить его в общении.

9. Легкое отзеркаливание жестов собеседника поможет установить доверие.  

10. Двигаясь в толпе, важно смотреть на пространство между людьми, но не на них. Так люди будут вынуждены расступиться перед вами и уступить дорогу.

11. «Адреналиновое» свидание (катание на аттракционах, просмотр триллера, полет на аэроплане) активирует центры возбуждения в головном мозге и сближает вас с объектом симпатии.

12. Полезно не начинать свою речь словами «Я думаю» и «Мне кажется». Это лишь подчеркнет вашу неуверенность.

13. Если вы узнали новую информацию или овладели каким-то навыком, поделитесь ими с другими.  

14. Для людей имеет значение их личное представление о себе. Поэтому полезно выяснить, какими себя видят окружающие люди.

15. Если вы трудитесь в сфере обслуживания, установите у себя за спиной зеркало. Это даст клиентам, ждущим своей очереди, не скучать и не злиться из-за задержки.

16. У вас встреча с человеком, которому стремитесь понравиться? Демонстрируйте искреннюю и радость при встрече с ним. И он будет радоваться вам аналогично на следующим свидании.опубликовано econet.ru

Художник Pere Borrell del Caso

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное