Подпишись

Harley-Davidson представляет первый мотоцикл марки LiveWire

Компания Harley-Davidson представила первый продукт своего недавно основанного бренда электрических мотоциклов.

Harley-Davidson представляет первый мотоцикл марки LiveWire

LiveWire One - это, по сути, перезапуск уже знакомого электромотоцикла LiveWire, но он будет предлагаться по значительно более низкой цене.

Перезапуск электромотоцикла LiveWire

Это справедливо, по крайней мере, для США, где базовая цена LiveWire One составляет $21 999 - цены на предшественника Harley-Davidson LiveWire начинались в Штатах с отметки чуть менее $30 000. С учетом государственной налоговой льготы в размере 2 500 долларов США, стоимость приобретения LiveWire One во многих случаях составляет менее 20 000 долларов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В известных технических характеристиках почти не видно изменений. Запас хода по городу по-прежнему составляет 235 километров (146 миль в оригинале). Harley больше не указывает запас хода на шоссе, ранее он составлял 129 километров или 80 миль при скорости, эквивалентной 112 км/ч. Основываясь на дальности хода по городу, американские порталы, такие как Electrek, предполагают, что по-прежнему установлена батарея емкостью 15,5 кВтч.

Harley-Davidson представляет первый мотоцикл марки LiveWire

В настоящее время нет никаких подробностей о двигателе; на LiveWire, представленном в 2019 году, система электропривода вырабатывала 78 кВт и могла разогнать мотоцикл до 177 км/ч. В качестве главного новшества по сравнению с оригинальным LiveWire упоминаются новые цвета окраски.

Выход на рынок США нового LiveWire One запланирован на этот год, первоначально в Калифорнии, Нью-Йорке и Техасе, а осенью последуют другие регионы США. За пределами США LiveWire One будет доступен с 2022 года. В плане распространения бренд LiveWire идет своим путем; процесс продаж будет осуществляться преимущественно через Интернет.

Harley-Davidson представляет первый мотоцикл марки LiveWire

В феврале 2021 года Harley-Davidson в рамках своей пятилетней стратегии "Hardwire" объявил о создании собственного подразделения по производству электромотоциклов. В мае предыдущее обозначение модели LiveWire было представлено в качестве дочерней компании бренда. Отраслевые наблюдатели рассматривают не только создание отдельного подразделения электромобилей, но и новый процесс онлайн-заказа и снижение цен как попытку производителя привлечь более молодую целевую группу.

Harley-Davidson представляет первый мотоцикл марки LiveWire

"Сегодняшний LiveWire ONE основан на ДНК Harley-Davidson, но с электрическим фокусом и амбициями нового бренда LiveWire", - говорит генеральный директор Harley-Davidson Йохен Цайц. "Harley-Davidson и LiveWire продолжат переписывать свод правил для мотоциклов, и мы с нетерпением ждем следующей главы в нашем наследии". опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное