Подпишись

Great Wall Motor планирует продать 3,2 миллиона электромобилей в 2025 году

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor представил свой стратегический план до 2025 года и новую тяговую батарею.

Great Wall Motor планирует продать 3,2 миллиона электромобилей в 2025 году

Great Wall планирует ежегодные продажи 4 миллионов автомобилей по всему миру к 2025 году, из которых 80 %, или 3,2 миллиона автомобилей, должны быть так называемыми "новыми энергетическими транспортными средствами".

Планы Great Wall

В Китае термин "NEV" охватывает чисто аккумуляторные автомобили, автомобили на топливных элементах, а также подключаемые гибриды. Автопроизводитель хочет инвестировать 100 миллиардов юаней (эквивалент около 13 миллиардов евро) в исследования и разработки до 2025 года.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Генеральный директор Great Wall Джек Вэй считает, что не только его компания, но и вся китайская автомобильная промышленность находится на важном этапе. "Единственный способ для китайских автомобильных брендов превзойти конкурентов в реальном смысле - это быстрое увеличение собственных преимуществ в ближайшие три-пять лет, чтобы лидировать в области новой энергии и интеллекта", - сказал Вэй на конференции по вопросам стратегии. "Более того, возможность для китайских автомобильных брендов выпадает только один раз".

Great Wall Motor планирует продать 3,2 миллиона электромобилей в 2025 году

Чтобы "завоевать Китай и выйти на международный уровень", Great Wall не только установила цели для глобальных исследований и разработок, производства и продаж (включая цели продаж на 2025 год, упомянутые в начале), но также хочет углубить "глобализацию бренда, технологий и талантов". Однако конкретные рынки, на которые группа намеревается выйти, названы не были.

Новые модели также не были объявлены - но была объявлена важная технология будущих автомобилей. Стратегическая конференция также стала "8-м технологическим фестивалем Great Wall Motors". В этой части мероприятия компания объявила о своей новой тяговой батарее под названием "Dayu", согласно отчету Gasgoo. Она будет интегрирована во все новые модели NEV производителя с 2022 года.

По словам Ли Шухуи, заместителя генерального директора Great Wall по исследованиям и разработкам, батарея основана на элементах с химическим составом NCM-811 и, как утверждается, особенно безопасна в случае теплового разряда. Ли не предоставил более подробной информации, такой как плотность энергии, возможность быстрой зарядки или стоимость.

Вэй, очевидно, серьезно относится к своему подходу, желая продвинуть китайскую автомобильную промышленность в целом в ближайшие три-пять лет: согласно отчету, технические патенты новой батареи будут бесплатно предоставлены всей автомобильной промышленности. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное