Подпишись

Городской электрический микроавтобус способен проехать до 250 км на одной зарядке

Компания Hyundai Motor Company выпустила свой первый электрический микроавтобус. Литий-ионный аккумулятор County Electric мощностью 128 кВт-ч рассчитан на прохождение до 250 км и может быть полностью заряжен чуть более чем за час с помощью зарядного устройства мощностью 150 кВт.

Городской электрический микроавтобус способен проехать до 250 км на одной зарядке

Разработанный как экологически чистая альтернатива дизельным микроавтобусам, County Electric может быть приспособлен для перевозки небольших групп туристов в течение дня, он рассчитан на 15-33 пассажира. Электрический привод предлагает больше места внутри, в то время как датчики гарантируют, что средняя дверь не закрывается в то время как пассажиры входят и выходят. Один из дверных датчиков связан с педалью акселератора, и если он обнаружит движение пассажира, когда транспортное средство находится на остановке, автобус не будет двигаться дальше.

Микроавтобус County Electric

Микроавтобус оснащен пневматическим дисковым тормозом с электронным управлением, разработанным для того, чтобы лучше справляться с дополнительным весом транспортного средства за счет аккумуляторной батареи. Другие функции безопасности включают в себя двойной поворотный аварийный выход сзади, систему предотвращения переворота, предотвращение пробуксовки колес, новую систему ремней безопасности, направленную на снижение давления на живот при экстренном торможении, а также цифровой звуковой сигнал двигателя, предупреждающий пешеходов о присутствии микроавтобуса.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Hyundai Motor говорит, что аккумулятор мощностью 128 кВт-ч может быть полностью заряжен за 72 минуты с помощью системы зарядки DC Combo 1 мощностью 150 кВт, или же потребуется 17 часов при использовании бытовой розетки 220В. Водители могут рассчитывать на более быстрое ускорение по сравнению с дизельными автобусами, в диапазоне от 50 до 80 км/ч, а также сиденья с подогревом, ЖК-панель приборов с 7-дюймовым главным экраном и двумя 4,2-дюймовыми вспомогательными дисплеями, и интеллектуальный ключ для дистанционного запуска.

Городской электрический микроавтобус способен проехать до 250 км на одной зарядке

"County Electric - это автобус с нулевым выбросом вредных веществ, который обеспечивает огромную безопасность и удобство для водителей и пассажиров", - сказал Юн Ли (Yoon Lee), представитель компании. "С ростом спроса на электрические транспортные средства на рынке коммерческого транспорта, Hyundai ускоряет внедрение таких транспортных средств, как County Electric".

На данный момент неясно, будет ли County Electric доступен за пределами корейского рынка. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное