Подпишись

Главная обязанность мужчины

Вступая в отношения, и мужчина и женщина добровольно берут на себя обязанности. Я советую обсуждать их перед свадьбой. Но есть обязанности, которые принадлежат мужчине или женщине по определению.

Главная обязанность мужчины

Мнение психолога: Какая самая главная обязанность мужчины

Главная обязанность мужчины в семье — безопасность. Но мужчины и женщины понимают ее по-разному.

Мужчины видят безопасность как защиту от внешних угроз: хулиганов, воров. Но для женщин это понятие имеет гораздо более широкое значение, ведь безопасность — это не отсутствие угрозы. Безопасность — это когда чувствуешь себя спокойно. Именно этого чувства и ожидают женщины — чувства защищенности, а не автоматчиков и заборов с колючей проволокой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Часто источником опасности является сам мужчина. Поэтому нужно научиться защищать свою любимую от себя самого. Какие поступки мужчины заставляют женщину чувствовать себя незащищенной?

1. Не сдерживание обещаний. В этом случае женщина не может полагаться на мужчину, чувствует, что он может в любой момент ее подвести. Это вызывает тревогу, как будто ждешь удара в спину каждую секунду. Тревога копится, выливается в претензии, скандалы, истерики. Возьмите за правило: сказал-сделал. Будь мужиком!

Главная обязанность мужчины

2. Непринятие эмоций. Женщина нуждается в защите не столько от опасности, сколько от СТРАХА. Тревоги, волнения, беспокойства — вечные ее спутники и вызываются высоким уровнем гормона стресса- кортизола. Гендерная задача женщины — сохранить потомство. Сохранить проще, когда избегаешь опасности, а страхи предупреждают о ВОЗМОЖНЫХ опасностях. Поэтому женщины часто боятся воображаемых опасностей, чем смешат мужчин, которые имеют в крови больше андреналина — гормона бесстрашия чтобы добывать мамонтов.

Возьмите за правило: женщина говорит — выслушайте, обнимите, скажи «Все будет хорошо». 50% проблем решается этим простым приемом. Позволяйте женщине проявлять свои эмоции, для нее это как секс для вас — совершенно необходимая вещь. Когда вы принимаете ее эмоции, женщина чувствует, что вы рядом, ты защищаете ее от СТРАХА.опубликовано econet.ru.

Автор Психолог Александр Шахов

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное