Подпишись

Гармоничная женщина: 5 признаков

✅Семейный психолог, эксперт по гендерным отношениям Александр Шахов рассказывает о признаках гармоничной женщины. 

Гармоничная женщина: 5 признаков

Чтобы построить гармоничные отношения, надо прежде навести гармонию у себя в душе. Вот признаки гармоничной женщины, которую я называю леди-гармоника.

5 признаков леди-гармоники

1. Оставила прошлое в прошлом. 

Обиды, разочарования, гнев на бывших, страх, вина, сожаления - все эти эмоции и мысли о прошлых отношениях, как истлевшие скелеты держат вас когтистой лапой, заставляя снова и снова переживать мучительные картины того, что исчезло. Нет, не они держат вас. Вы держите их. Вы сами снова и снова вспоминаете, переживаете: а вот меня тогда…. Гармоничная женщина разобрала своих скелетов по косточкам, похоронила и живет себе в настоящем, с мыслями о лучшем будущем. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Создает правила, по которым ей самой жить. 

На женщин с детства навешивают гору обязанностей: она должна и то, и это, и третье, и десятое. Желающих учить много: мама, папа, общество, подруги, мужчины, соседи, священники разных мастей, психологи. Пытаться жить по чужим правилам – значит жить чужой жизнью. Гармоничная женщина выбрала то, что подходит и полезно именно ей, а не другим. Она свободна от предрассудков, шаблонов и осуждения. Вот такая она смелая. 

3. Принимает правду порциями, но регулярно. 

Можно мечтать о Прекрасном Далеко, а можно жить в Счастливом Настоящем. Гармоника трезво смотрит на мир, принимает хоть порой горькую, но полезную для душевного здоровья правду и живет в реальном мире. Сейчас. 

Гармоничная женщина: 5 признаков

4. Слушает мудрых и знающих, а не крикливых и ярких. 

Как определить, кто мудрый и знающий, а кто лишь прикидывается? Чтобы избежать обмана, нужно самим немного разбираться в теме. Если вы покупаете алмазы в переходе метро потому, что «это контрабандный товар и очень дешево», то вы, конечно, попадете в лапы к мошеннику. Что дорого, не может стоить дешево, как бы вам этого не хотелось. Часто люди ищут «волшебное средство» - технику, чтобы ничего не надо делать САМОМУ и которая «гарантирует сразу великолепный результат за смешную сумму». Люди хотят обманываться и обманщики тут как тут.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Что касается психологических курсов, то психолог-профессионал всегда бесплатно расскажет о проблеме, которую он решает, даст рекомендации, которые можно попробовать и убедиться, что они работают.  А еще важно смотреть на моральные принципы тренера или консультанта. Гармоника не доверяет людям, которые неуважительны к другим, проявляют бескультурье – это признак низких моральных качеств, в том числе и обмана. Она изучает литературу по проблеме и знает, как отличить профессионала от мошенника. 

5. Опирается на близких по духу, а не по крови. 

Близкие люди – это те, кто вас любит и понимает. Порой наши даже самые ближайшие родственники хуже злейших врагов, а человек, который не находится с вами ни в каком родстве, делает для вас в тысячу раз больше. Вот он и есть «близкий человек». Гармоника четко разделяет людей на близких, чужих и манипуляторов, которые прикидываются своими, чтобы бессовестно пользоваться и причинять боль. Она создает свое окружение сама, выбирая общение, которое ее обогащает, питает энергией позитива и спокойствия, избегая токсичных отношений с кем бы то ни было.опубликовано econet.ru.

Автор Александр Шахов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное