Подпишись

Французская железнодорожная компания заказала 12 водородных поездов

Национальная компания французских железных дорог SNCF заявила в четверг, что заказала 12 поездов с водородным двигателем для начала испытаний в четырех регионах в 2023 году, так как она смотрит в будущее и видит в зарождающейся технологии нулевой выброс вредных веществ в атмосферу.

Французская железнодорожная компания заказала 12 водородных поездов

Поезда должны быть построены французской промышленной группой Alstom и работать либо на водороде, либо на электричестве, когда имеются подвесные контактные провода, говорится в совместном заявлении.

Водородные поезда для Франции

Они рассчитаны на пробег до 600 километров по каждому водородному источнику, и "должны начать эксплуатироваться в 2025 году", - заявил глава Alstom France Жан-Батист Эйму (Jean-Baptiste Eymeoud).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Контракт составляет 190 миллионов евро (225 миллионов долларов) для 12 первых поездов, которые должны вместить 218 пассажиров и быть равномерно распределены между четырьмя регионами на востоке и юге Франции.

Французская железнодорожная компания заказала 12 водородных поездов

Alstom впервые испытала прототипы в Германии три года назад, и в настоящее время приступила к коммерческой фазе с 41 заказом на поезда длиной 72 метра.

Они предназначены для комбинирования бортового водорода с наружным кислородом через топливный элемент, установленный в крыше, который питает двигатели.

"Это еще один шаг на пути к "нулевому уровню выбросов" на общественном железнодорожном транспорте", - цитирует Кристофа Фанише, главу подразделения "Voyageurs" SNCF.

В настоящее время SNCF эксплуатирует 1100 региональных экспрессов, работающих на дизельном топливе, которые она планирует снять с эксплуатации к 2035 году.

Она также тестирует альтернативные технологии, основанные на батареях и "зелёном" топливе, изготовленном из рапса.

Водород считается лидером в гонке за устойчивые источники энергии и сокращение выбросов углекислого газа.

Но его производство является дорогостоящим, а необходимая электроэнергия генерирует большое количество выбросов углекислого газа или других загрязняющих веществ. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное