Подпишись

Фотоэлектро-тепловая панель из Китая SolarMaster

Разработанная китайской компанией SolarMaster, панель продается в четырех различных вариантах с фотоэлектрической мощностью от 340 до 545 Вт и солнечной тепловой мощностью от 910 до 1 436 Вт.

Фотоэлектро-тепловая панель из Китая SolarMaster

Китайский производитель солнечных панелей SolarMaster Technology Co. Ltd. недавно разработала фотоэлектрическую тепловую (PVT) панель, которую можно использовать для жилых и коммерческих объектов.

Фотоэлектрическая тепловая панель

"Мы покупаем фотоэлектрические панели у крупных производителей, таких как Longi Solar, и изготавливаем тепловую часть, объединяя тепловые и фотоэлектрические блоки в целую PVT-панель", - сказал представитель компании журналу pv magazine. "У нас есть возможность производить 50 000 панелей в год".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Панель продается в четырех различных версиях с фотоэлектрической мощностью от 340 до 545 Вт и солнечной тепловой мощностью от 910 до 1 436 Вт.

Фотоэлектро-тепловая панель из Китая SolarMaster

Самое маленькое устройство имеет размеры 1956 x 992 мм и общую площадь 1,95 м2, а самая большая панель имеет размеры 2256 x 1133 мм и общую площадь 2,56 м2. Количество солнечных элементов на модуль варьируется от 72 до 144, а их размер составляет от 156 х 156 мм до 182 х 91 мм, в зависимости от размера панели.

Что касается фотоэлектрического модуля, то его эффективность преобразования энергии составляет от 17,8 до 21,3%, а температурный коэффициент  -0,39% на градус Цельсия. Напряжение разомкнутой цепи составляет от 47,5 до 49,6 В, а ток короткого замыкания - от 9,22 до 13,22 А. Модуль может использоваться с максимальным напряжением системы 1 000 В. Тепловой блок имеет тепловую эффективность 70% и внутреннюю емкость для жидкости от 1,8 до 2,3 л. Максимально допустимое давление составляет 10 бар.

Фотоэлектро-тепловая панель из Китая SolarMaster

Модуль изготовлен из фронтального закаленного стекла толщиной 3,2 мм, рамы из алюминиевого сплава 6005-T5 и рассчитан на снеговую нагрузку до 298 кг/м2.

"Солнечная тепловая часть может соединяться с рабочей станцией, сочетающей насос и контроллер, и баком для воды под давлением, чтобы стать полной системой солнечной горячей воды под давлением", - заявил производитель, отметив, что дополнительный газовый котел или тепловой насос также может быть добавлен в качестве резервной системы отопления, чтобы продолжать нагревать горячую воду из бака для воды в случае плохой погоды или во время холодной зимы. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное