Подпишись

Fiat рассматривает возможность электрификации Panda

Fiat может вернуть модель Panda в линейку моделей в рамках своего плана стать полностью электрическим автомобильным брендом к 2030 году. Согласно сообщению британских СМИ, в ближайшие пять лет планируется выпуск субкомпакта, внедорожника и, возможно, других вариантов, которые также будут предлагаться с электроприводом.

Fiat рассматривает возможность электрификации Panda

Модели будут основаны на концепте Centoventi, который Fiat представил в 2019 году как предварительный вариант недорогого электромобиля. В 2020 году стало известно, что Fiat планирует запустить концепт Centoventi в производство.

Новый внедорожник Fiat Panda

Как рассказал Auto Express Оливье Франсуа, генеральный директор бренда Fiat, будущий модельный ряд итальянской компании будет основан на двух столпах: Семейство моделей, основанное на электрическом 500, который будет размещен как "ориентированное на стиль" предложение. Второе модельное семейство, основанное на Centoventi, с другой стороны, откажется от фигурного стиля и сосредоточится на практичности.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Босс Fiat не уточнил подробности о планируемых моделях. Согласно Auto Express, модели должны быть "по разумной цене, с таким же безжалостным вниманием к производственным затратам и таким же надежным характером, как у оригинальной Panda 1980-х годов". На данный момент планируется выпуск "супермини" B-сегмента и небольшого внедорожника, а на подходе еще несколько моделей.

Fiat рассматривает возможность электрификации Panda

Менеджер Stellantis стал немного более разговорчивым, когда речь зашла о возможных названиях моделей. "Однозначно то, что у меня теперь есть возможность придумать новое название или вернуться к историческому названию прошлого", - сказал Франсуа. "Я больше склоняюсь ко второму варианту, потому что у нас действительно есть благоприятные шаблоны, с большим количеством довольных клиентов". Босс Fiat оставил открытым вопрос о том, может ли практичная модель электромобиля в сегменте B стать новым Punto или "Super Panda".

По данным Auto Express, новые модели должны появиться на рынке уже в 2023 году и будут производиться на заводе в Тиши в Польше. Таким образом, модели Fiat "вероятно, будут использовать ту же архитектуру Stellantis CMP", что и Peugeot e-208 - и не будут основаны на платформе STLA Small, которая появится в будущем.

Fiat хочет стать полностью электрическим брендом не позднее 2030 года. Точного года пока нет, цель - переход между 2025 и 2030 годами - летом на EV Day by Stellantis было сказано, что Fiat перейдет на электричество, как только электромобили станут дешевле по сравнению с двигателями внутреннего сгорания - потому что к тому времени, самое позднее, больше не будет рациональной причины покупать бензиновый автомобиль. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное