Подпишись

Fiat-Chrysler будет производить электромобили в Польше с 2022 года

Итальянско-американский производитель автомобилей Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил о крупных инвестициях в свой завод в Тыхы, городе на юге Польши, с целью начать производство новых гибридных и электрических моделей.

Fiat-Chrysler будет производить электромобили в Польше с 2022 года

Fiat Chrysler планирует инвестировать 755 миллионов злотых (около 166 миллионов евро) в свой завод в Тыхы на юге Польши для производства гибридных и электрических автомобилей для марок Jeep, Fiat и Alfa Romeo, начиная со следующего года.

Fiat Chrysler начнут производство в Польше

Об этом в Twitter сообщил министр развития, труда и технологий Польши Ярослав Говин. Итальянско-американская автомобильная компания подтверждает свое намерение строить электрифицированные модели в Тыхы, а также дает более конкретные подробности о графике в пресс-релизе. Согласно сообщению, массовое производство первой электрифицированной модели FCA планируется начать во второй половине 2022 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Пьетро Горлье, главный операционный директор Fiat Chrysler в регионе EMEA, отмечает, что группа присутствует в Польше уже 100 лет. Первый филиал Fiat открылся в 1920 году. «Объявленные сегодня инвестиции являются выполнением обещания по укреплению нашей деятельности в Польше, которое FCA дало два года назад, когда мы представили наш бизнес-план», - добавил он.

Fiat-Chrysler будет производить электромобили в Польше с 2022 года

Несколько недель назад Fiat Chrysler уже объявил о планах инвестировать около 1,5 миллиарда канадских долларов (чуть меньше миллиарда евро) в свой завод в Виндзоре в канадской провинции Онтарио, где он также планирует производить электромобили и подключаемые гибриды с 2025 года. Виндзор расположен прямо напротив Детройта на канадской стороне реки Детройт и, соответственно, связан с инфраструктурой поставщиков Мичигана.

Кроме того, автомобильная компания планирует слияние с французской группой PSA под названием Stellantis . Сталлантис, вероятно, хочет вернуться к трем платформам для электромобилей, как явствует из отчета веб-сайта clubalfa.it в сентябре . Помимо платформ eCMP и eVMP , будет создана база для более крупных электромобилей, разработанная FCA. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное