Подпишись

Эмоциональная перезагрузка на раз-два!

Не ждем у моря погоды, не надеемся на тренинги с чудесами и волшебными пилюлями, а займемся собственной перенастройкой самостоятельно. О чем речь?

Эмоциональная перезагрузка на раз-два!

За наши картинки мира, настроение, эмоции во многом отвечает наше восприятие. Как договориться с ним о том, чтобы получать от него как можно больше бонусов? Что предпринять, чтобы мир заиграл новыми красками? Как быстро и эффективно отрегулировать и запустить хорошее настроение собственными средствами?

Мои лайфхаки ниже помогут вам перенастроить необходимые способности восприятия.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Тренируйте воображение.

Сидя в удобном положении, закрыв глаза, представляйте позитивные образы себя, мира. Всматривайтесь в образы внимательно, замечая цвета, формы, объемы. Откройте глаза, дайте себе позитивный эмоциональный отклик. Снова закройте и воссоздайте образы снова. Часть из них исчезнет, а часть станет более точной.Откройте глаза и повторяйте упражнение до тех пор, пока «картинки» не будут как можно более точными. Вскоре вы заметите нюансы, детали. Инстайт не за горами! Иногда в силу таких тренировок появляется перед глазами долгожданная пошаговая «инструкция» как прийти к мечте.

Созерцайте красивые фотографии, картины пейзажей, мысленно проникая в них,к ак если бы вы находились именно там в этот момент.

Закройте глаза и проживите те эмоции, которые Вы проживаете ,глядя на картины. повторите упражнение.

Изучайте эмоциональный интеллект!

Начните с самых приятных эмоций, найдите им применение в обычной жизни. Приглашайте их чаще в свою жизнь. Находите им место, время, повод и то же самое без повода. Освойте пару-тройку позитивных эмоций. Замечайте их в своих мыслях и действиях. Вскоре вы заметите, что, например, научиться радоваться простым вещам очень легко!

Устройте себе обонятельные экскурсии!

Парфюмерные магазины всегда имеют в закромах пробники духов. Приобретите себе сразу несколько. Практики заключаются в том, чтобы ,закрыв глаза, представлять себе те ассоциации, которые вызывают ароматные ноты. Это могут быть самые разные образы. Не спеша перебирайте в голове обонятельный ассоциативный ряд и анализируйте те эмоции, которые его сопровождают. Среди понравившихся духов выбирайте те, которые вызывают наиболее благоприятные эмоции. Да, и имейте в виду, что вскоре восприятие выбранных духов поменяется. В связи с этим, рекомендую приобретать всего несколько пробников, а вот экскурсии совершать почаще.

Эмоциональная перезагрузка на раз-два!

Даже если вы на диете, всё равно балуйте себя играми вкуса!

Совсем не обязательно ежедневно готовить, изобретать кулинарные шедевры или заказывать новые блюда. Достаточно разместить на столе стеклянные баночки с самыми разными специями и постепенно изучать новые с ними вкусовые ощущения. Специи, как и духи, способны менять настроение! Всё еще сомневаетесь? Зря! Обоняние и вкус зависят друг от друга!

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Музыка волшебная и чарующая, влияющая и влекущая.

Развивая вашу звуковую память вы научитесь слышать и слушать, в том числе себя. Тренируйтесь напевами самых разных произведений из детства и юности. Вспоминайте приятные звуки из прошлого, делая акцент на своих ощущениях. Закройте глаза и проживите звуки максимально полно. «Меняйте пластинку». Признайтесь себе в том, что слушая музыку, вы никогда не задумывались над тем ,какие конкретно эмоции и переживания она вызывает и что для вас значит. Возможно, пришло время сделать это прямо сейчас! Выделяйте среди произведений наиболее для вас эмоционально заряженные и значимые. Постепенно вам удастся составить свой персональный плейлист лучших звуковых воспоминаний. Каждый раз, когда Вам потребуется ресурсное состояние, достаточно будет просто коснуться файла в гаджете.

Чудеса восприятия возможны!

Ваш Full restart - это личная способность хотеть и мочь, помноженная на позитивные эмоции. Это перезагрузка на раз-два.

И да, считаете вы сами!

Осознанной вам жизни!опубликовано econet.ru

Автор Ирина Мюллер

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное