Подпишись

Электровелосипеды способствуют активному образу жизни

Водители электрических велосипедов опережают по совокупности еженедельной физической нагрузке пользователей обычных велосипедов.

Электровелосипеды способствуют активному образу жизни

По мере роста популярности и доступности электрических велосипедов их использование получило широкое распространение во всём мире. Уже сегодня есть доступные электрические велосипеды, которые можно приобрести всего за $499.

Какая польза от электрических велосипедов?

Благодаря этому количество владельцев электровелосипедов выросло настолько, что уже можно проводить опросы по поводу особенностей использования нового вида транспорта, позволяя произвести достаточно подробный аналитический обзор. В исследовании, которое недавно было опубликовано в журнале «Исследования междисциплинарных исследований в области транспорта», приняло участие более 10 000 взрослых респондентов в семи европейских странах.

Исследователи определили средние энергозатраты, связанные с различными видами транспорта, включая езду на электрическом велосипеде, обычном велосипеде, а также ходьбу, вождение и т. д.

Электровелосипеды способствуют активному образу жизни


Затем были опрошены тысячи пользователей, чтобы определить количество времени, которое они проводили, занимаясь этими видами деятельности каждую неделю, и расстояния, которые они преодолевали.

Как оказалось, водители электрических велосипедов в конечном итоге немного опередили по совокупности еженедельной физической нагрузки пользователей обычных велосипедов.

Авторы исследования в значительной степени связывают это с тем, что пользователи электровелосипедов проводят в дороге больше времени по сравнению с владельцами обычных велосипедов и преодолевают более значительные дистанции. В связи с этим авторы исследования заявили, что полученные результаты могут быть использованы для лоббирования роста использования электровелосипедов и улучшения инфраструктуры электрического транспорта. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное