Подпишись

Электромобиль Zhiji L7: дальность 1000 км и индукционная зарядка

Новый китайский производитель Zhiji представляет электрический седан следующего поколения со своей первой моделью - Zhiji L7.

Электромобиль Zhiji L7: дальность 1000 км и индукционная зарядка

Этот электромобиль из Китая устанавливает новые стандарты: Zhiji L7 имеет запас хода до 1000 километров и поддерживает беспроводную зарядку. Интернет-гигант Alibaba - одна из компаний, стоящих за новым брендом Zhiji.

Электромобиль Zhiji L7

Производитель Zhiji - это совместное предприятие китайского автопроизводителя SAIC , Zhangjiang Hi-Tech Park и Alibaba, которое существует только с декабря 2019 года. Zhiji L7 - первая модель, которая будет запущена в двух версиях в начале 2022 года. Первые заказы станут возможными после Шанхайского автосалона в этом году.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Версия 1, которая будет доступна при запуске на рынок, будет оснащена батареей на 93 кВтч. Его дальность действия составляет 615 километров по циклу NEDC. Вторая модель, которая имеет большую батарею на 115 кВтч и, таким образом, покрывает расстояние в 1000 километров, появится чуть позже. Мощность и разгон электрического седана впечатляют: электродвигатели имеют суммарную мощность 403 кВт (548 л.с.), а с полным приводом разгон до 100 км / ч занимает всего 3,9 секунды.

Электромобиль Zhiji L7: дальность 1000 км и индукционная зарядка


Zhiji L7 также является современным автомобилем в других отношениях, поскольку это один из первых автомобилей, поддерживающих индуктивную зарядку. Его беспроводная система зарядки мощностью 11 кВт заряжает автомобиль на расстояние до 80 километров за час. Это соответствует производительности более быстрого настенного бокса дома.

Конечно, Zhiji L7 также предназначен для автономного вождения и поэтому оснащен различными камерами, радаром миллиметрового диапазона, ультразвуковым радаром и лидаром. На каком уровне это будет беспилотное вождение, пока остается открытым. Приятным дополнением является проекция камеры, которая сигнализирует пешеходам на переходах «зебра» о том, что приближающийся автомобиль тормозит и останавливается, а также камера на крыше, которая делает пейзажные снимки во время вождения, которыми можно поделиться в социальных сетях.

Согласно анонсу, спортивный седан будет доступен в цветах «Diana White», «Repin Black» и «Rapheal Tea». В кабине классическое дерево и, напротив, 39-дюймовый умный экран с разрешением 4K, который простирается над приборной панелью. По заявлению производителя, экран также имеет собственную интеллектуальную операционную систему. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное