Подпишись

Электромобиль Xiaomi выйдет в 2024 году

Производитель смартфонов Xiaomi планирует выпустить свой первый подключаемый электромобиль и теперь опубликовал новые подробности.

Электромобиль Xiaomi выйдет в 2024 году

С марта 2021 года стало ясно, что Xiaomi входит в бизнес электромобилей. Тем временем многое уже произошло: электромобиль Xiaomi будет производиться в Пекине и выйдет на рынок в 2024 году. Производитель электроники фокусируется на автомобилях среднего класса.

Xiaomi хочет производить 300 000 электронных автомобилей в год

В августе Xiaomi основала новую дочернюю компанию для своего автомобильного подразделения, стартовый капитал которой составляет около 1,3 миллиарда евро. На планируемом заводе в Пекине ежегодно с конвейера будет сходить 300 000 "умных" электронных автомобилей. На этой же территории будет располагаться штаб-квартира новой дочерней компании, а также исследовательские центры и офисы. Информация поступила от государственного агентства экономического развития Пекина Beijing E-Town.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Согласно этому, Xiaomi хочет начать серийное производство в 2024 году. Подробностей о самих электромобилях пока нет. Однако Xiaomi заявила, что сосредоточится на серийных моделях, и назвала ценовой диапазон от 100 000 до 300 000 юаней. Электромобили в этом ценовом диапазоне имеют право на субсидии в Китае. В пересчете это соответствует от 12 500 до 37 000 евро.

Электромобиль Xiaomi выйдет в 2024 году

У компании, безусловно, достаточно денег, чтобы войти в автомобильный бизнес: весной Xiaomi объявила о своих планах инвестировать около десяти миллиардов долларов в автомобильный проект в течение следующих десяти лет. Генеральный директор Xiaomi лично возглавит новую дочернюю компанию по производству электромобилей. У Xiaomi уже есть некоторые ноу-хау, связанные с умными электромобилями. Производитель стал известен благодаря смартфонам, но сегодня он также продает смарт-часы, телевизоры, ноутбуки, роботы-пылесосы, очистители воздуха и электрические скутеры. Многие из основных технологий Xiaomi могут быть применены в подключаемых автомобилях.

Xiaomi также выпустила внедорожник "Redmi" совместно с китайским автопроизводителем Bestune и в первую очередь отвечала за программное обеспечение. Группа также приобрела компанию DeepMotion, которая занимается, в частности, вопросами искусственного интеллекта и автономного вождения. По данным Reuters, возможно, что Xiaomi также будет использовать свои существующие магазины в качестве демонстрационных площадок для автомобилей. В Германии их пока два - в Дюссельдорфе и Кельне. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное