Подпишись

Электробусы Volvo: вторая жизнь аккумуляторов

В будущем Batteryloop будет покупать у Volvo старые аккумуляторы для электрических автобусов и использовать их для хранения электроэнергии и на зарядных станциях для электромобилей.

Электробусы Volvo: вторая жизнь аккумуляторов

Аккумуляторы от электробусов Volvo получат вторую жизнь в будущем - они по-прежнему будут использоваться в качестве стационарных накопителей электроэнергии. Batteryloop, дочерняя компания Stena Recycling, покупает аккумуляторы Volvo по всему миру и использует их в зданиях и на зарядных станциях. Это экономит сырье и делает батареи более экологически чистыми.

«Большой шаг в правильном направлении»

Продолжительное использование в течение нескольких лет продлевает коммерческий срок службы батарей. «У нас есть четкая стратегия устойчивого развития на каждом этапе нашей цепочки создания стоимости. Теперь мы делаем еще один шаг вперед в организованном и постоянном использовании аккумуляторных батарей для автобусов. В нашем подразделении электромобильности мы создаем круговую экономику, и это сотрудничество действительно является большим шагом в правильном направлении », - сказал Хокан Агневалл, возглавляющий автобусное подразделение Volvo, о новом партнерстве с Batteryloop.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Аккумуляторы можно использовать в электрических автобусах и автомобилях в течение многих лет, прежде чем их потребуется заменить. Однако, когда они больше не используются в машине, у них все еще есть достаточная емкость для использования в качестве стационарных накопителей энергии, так называемых приложений второй жизни. Это экономит сырье, потому что для стационарных применений требуется меньше новых батарей.

Электробусы Volvo: вторая жизнь аккумуляторов
По окончании второго срока службы батареи перерабатываются. «Помимо повторного использования, мы также гарантируем безопасную и экологически чистую переработку, когда батареи достигают конца своего второго срока службы в качестве стационарных устройств хранения. Поэтому мы предлагаем устойчивое круглое решение для аккумуляторных батарей Volvo. Благодаря этому сотрудничеству мы также можем превратить фактор затрат в источник дохода для клиентов », - сказал Расмус Бергстрём, президент Batteryloop.

В соответствии с новым соглашением Batteryloop будет закупать аккумуляторы у электрических автобусов Volvo по всему миру. Большинство этих автобусов в настоящее время находятся в эксплуатации в Европе, но количество электрических автобусов будет расти и в других частях мира, а вместе с ним и количество старых аккумуляторов.

Потребность в стационарных системах хранения возобновляемой энергии также будет расти. Избыточная электроэнергия временно хранится и используется в часы пик, ненужная электроэнергия может быть продана поставщику электроэнергии. Таким образом, рынок хранения энергии в зданиях и зарядных станциях для электромобилей быстро растет. Batteryloop рассматривает сотрудничество с Volvo как ценный вклад в расширение этой инфраструктуры.

Volvo и Batteryloop работали с компанией по недвижимости Stena Fastigheter над аналогичным проектом. В Гётеборге аккумулятор из автобусных батарей обеспечивает жителей жилого комплекса солнечной энергией с их собственной крыши. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное