Подпишись

Духовная трансформация. Как набрать океан в литровую бутылку

В современных условиях мульти реальности сознания, настоящим трендом становится его (сознания) трансформация. Со всех сторон с безграничным вдохновением нам поют о духовной трансформации, но почему-то никто не уделяет внимания практической стороне дела. Расширение нашего сознания и есть духовная трансформация.

Духовная трансформация. Как набрать океан в литровую бутылку

В базовом состоянии наше сознание пребывает в «свернутой» форме. Оно вмещает в себя лишь базовые процессы жизнедеятельности человека. По мере же расширения собственного сознания мы учимся вмещать в него все больше элементов и процессов. Связано это с тем, что расширение сознания влечет за собой увеличение объема жизненной энергии!

Жизненная энергия и духовная трансформация

В глобальном смысле, сознание человечества сейчас куда более расширенно, чем, к примеру, в каменном веке, однако все еще находится в достаточно свернутом состоянии. Так, в сознание «каменного» человека вмешались лишь простейшие орудия труда, грубая форма поведения, элементарные знаки коммуникации. Но это не означает, что человек того времени был хуже современных людей. Даже тогда человечество имело весь потенциал для развития и духовного роста.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но в процессе расширения сознания ведущую роль играет соблюдение обязательного условия – проживание в физической реальности, всего, что находится в потенциале человека. Именно поэтому сознание современного человека расширено настолько, что с легкостью вмещает логически стройную речь, оборудованное жилище, заботу о семье. И чем более духовно развит человек, тем более расширено и способно больше вместить его сознание.

Например, заботу о широком круге лиц, выстраивание своего дела, бизнеса, создание новейших технологий, влияние на глобальное развитие… Все это наглядно показывает, что объем жизненной энергии увеличивается прямо пропорционально расширению сознания.

Духовная трансформация. Как набрать океан в литровую бутылку

Резюмируя, можно вывести следующую логическую последовательность:

Выше уровень духовной зрелости – шире сознание – больше жизненной энергии человек проводит через себя – больше энергии он способен аккумулировать и передавать, а значит – СВЕТИТЬ!

Тот, чье сознание расширено, способен освещать собой не только небольшую прилегающую территорию, но и куда большие пространства. Сердца большего и большего количества людей способны чувствовать этот свет. Свет, что идет от человека расширенного сознания, от того, кто духовно-зрел.

А значит, при расширении сознания, возможно дойти до этапа таких объемов жизненной энергии, что возможно будет вместить в сознание не только близкий круг, но и эту планету, бескрайний космос и, наконец, самого себя! Это и будет абсолютом, наивысшей точкой, апогеем расширения сознания. Лишь тогда можно будет осознать, что каждый из нас есть источник и одновременно финальная точка этого расширения.

Но все преимущество в том, что у расширения сознания велика доля «практичности». Чем шире сознание и чем большей жизненной энергией вы обладаете, тем больше у вас возможности и запала на то, чтобы достигать целей, зарабатывать и закрывать галочки в wish-листе. А вместе с этим и выше способность восприятия нематериального, выражение и принятие любви, чувства единения с семьей, отстройка теплых отношений с близкими.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Во всей истории с расширением сознания главное прийти к пониманию. К пониманию того, что все в мире соразмерно. И воспринять, сделать и отобразить вы способны ровно столько, насколько расширенно ваше сознание. Необходимо очень аккуратно относиться к своему мироощущению, а иначе выйдет парадоксальная ситуация. Как если бы вы пришли к бескрайнему океану с литровой бутылкой и попытались вместить его весь в нее. Сейчас вы наверняка усмехнулись: «Ведь это не возможно с позиции логики!» Все верно. И в случае расширения сознания и соразмерности амбиций все ровно так же.

Именно поэтому спешить ни к чему. Необходимо шаг за шагом духовно взрослеть, осознавать себя и свои потребности, постепенно расширяя сознание. Набирая жизненную энергию, которую можно будет направить в нужно русло для реализации и улучшения окружающей действительности.опубликовано econet.ru

Автор Виктория Конторет

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное