Подпишись

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу

Компания Benditas Studio создала лампу, которая одновременно служит огородом и дает свет.

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу

Стартап Benditas Studio, учитывающий городской стиль жизни, создал лампу, которая одновременно служит огородом. Brot - лампа двойного действия - впервые появилась на Стокгольмской мебельной ярмарке в феврале в категории «Теплица» как дебютное произведение дуэта Caterina Vianna и Ferran Gest, самопровозглашенных любителей еды и дизайна.

Brot - лампа двойного действия

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу

«Мы любим еду и дизайн, и именно так возникла студия Benditas», - поделилась Caterina Vianna. - «Когда мы говорим, что проектируем мебель для еды, мы имеем в виду, что создаем объекты / услуги не только для людей, но и для самой еды. Мы хотели поиграть с назначением мебели, потому что мы видели проекты «мебели для общественных мест», «мебели для жилых помещений» … но мы никогда не слышали о мебели для еды. Мы разрабатываем продукты и услуги, которые общаются с едой; объединяем их таким образом, чтобы распространить новое сообщение».

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу

Терракотовый материал создает естественное ощущение пространства и способствует росту семян внутри. Дно содержит поднос из нержавеющей стали для хранения растения. Для посадки можно использовать разные семена, но процесс для них одинаков. Просто замочите семена на указанное количество времени, а затем поместите их в лоток и увлажняйте два-три раза в день. Побеги будут готовы к употреблению всего за четыре-шесть дней, тепло и свет от лампы обеспечат им  быстрый рост.

Brot еще не продается, но компания надеется вскоре найти производственные мощности. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное