Подпишись

Что мешает изменить жизнь к лучшему

Одного стремления изменить жизнь к лучшему недостаточно. Важно изменить свои чувства и мысли. Если мысль меняется, ей необходимо повториться сотни раз. Такая повторяемая неоднократно мысль спрессовывается в чувство. И лишь тогда меняются сами чувства. Следующим важным шагом будет выключение из ситуации: то есть внутренне отпустить все проблемы.

Что мешает изменить жизнь к лучшему

Что мешает реальным изменениям войти в нашу жизнь и эффективной работе над собой? В первую очередь это - непонимание. На самом деле мысль вторична, а чувства всегда первичны. Многие люди страдают заблуждением вроде: «Если я простил, если я все понял, значит, я обязательно буду здоров». Но не все так просто в понимании наших мыслей и чувств.

Что не дает переменам войти в нашу жизнь

При работе над собой мысли начинают меняться. Когда мысль меняется, она должна повториться несколько сотен раз. Такая повторяемая неоднократно мысль постепенно спрессовывается в чувство. И только тогда начинается изменение чувств. Такой процесс может продолжаться от 20 до 30 лет. Но он может пройти и за 1 час. Только от самого человека зависит, насколько его чувства пойдут за его мыслями.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как чувство рождает мысль

  • Любовь к богу – это чувство. 
  • Любовь к богу рождает любовь к миру и людям. 
  • Чувство любви рождает все остальные чувства. 
  • Вся Вселенная рождается из бога. 
  • Все чувства рождаются из любви. 
  • Чувства рождают мысли. 
  • Мысли познают мир, стягивают его в одну точку, прессуются, превращаются в чувства. 
  • Чувства превращаются в любовь. И все обращается к любви к богу.

Как начать меняться

Внутренние изменения всегда проходят медленно. Человеку полезно уделить больше внимания работе над собой. Что может в этом помочь? Важно уделить больше внимания созданию условий, которые позволят работать над собой.

Что мешает изменить жизнь к лучшему

Эти условия:

Выключение из ситуации.

Важно внутренне отпустить все проблемы. Не только снять обиды, но и отключиться от своих планов, карьеры, дел, от деликатесной еды. Когда вы обеспечите себе «монашеский» образ жизни: спать на жестком, питаться просто, молчать (через речь мы сильно привязываемся к миру), стараться временно прекратить контакты и сфокусироваться на себе, тогда процесс очищения пойдет быстрее. Если вы продолжаете цепляться за все свои проблемы и при этом думать, что, молясь, что-то измените в жизни, ничего не произойдет. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Через молитву мы выходим из всего человеческого. Мы начинаем меньше зависеть от него и тогда выздоравливаем. Но для того, чтоб это сделать, важно действительно отпустить все свои проблемы. Если думать о работе, заботах, и при этом начинать молиться, результат будет слабым. Поэтому кроме молитвы важно думать об условиях, которые помогут вам измениться. 

Бог – это любовь. Человек – это сознание. Если человек молится «на сознание», - оно распадается. Чтобы существовать в этом мире, быть в гармонии с ним, мы должны выйти за пределы сознания, за пределы пространства, времени и материи. Это возможно только через выход на первопричину – через любовь к богу.

Как это проверить? Когда идет дестабилизация пространства, времени и материи, но есть другая точка стабильности, значит, мы выходим за пределы всего этого. Если любовь к богу сохраняется тогда, когда идет крушение всех человеческих ценностей, тогда мы перестаем зависеть от этого мира, мы живем в нем и, владея всеми богатствами, сохраняем счастье и здоровье. Все ценности человеческого плана приходят через самого человека. Человек – это часть бога, первопричина, которую мы носим в себе. Вторичная оболочка человека, сознательная, состоит из его тела, духа и души. Душа, дух и тела периодически испытывают дестабилизацию. Насколько сохранена любовь к богу, настолько идет перенос точки опоры на «божественное во мне», настолько снижается зависимость от человеческого, настолько тогда я могу иметь человеческое. 

Человеческое нормально развивается только тогда, когда мы каждую секунду чувствуем его вторичность. Чувствуем вторичность своей души. Это означает, что, когда оскорблена наша любовь к людям, наша мораль и нравственность, тем не менее мы видим в этом высший смысл и сохраняем любовь к богу. 

Мы осознаем вторичность нашего духа. Дух – это духовность, благородство, мечты, принципы, надежды, идеалы. «Меня предали, разрушились планы и надежды, но я сохраняю любовь к богу во что бы то ни стало. Я не завишу от духа. Я не завишу от тела». Тело – это дыхание, еда, отношения, способности, интеллект. Насколько у человека унижены эти функции, и насколько он в состоянии сохранять чувство любви, настолько он не зависит от жизненных условий.опубликовано econet.ru

По лекции Сергея Лазарева

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное