Подпишись

Чему стоит поучиться у кота?

Вы когда-нибудь видели кота, который ударился мизинцем о шкаф или диван?

Чему стоит поучиться у кота?

Наши братья меньшие с хвостами и усами, мягкими лапами и коготками живут с нами и у них есть чему поучиться. Возьмем для примера среднестатистического здорового домашнего кота (или кошку), ведь котов очень много и они все отличаются, но общую тенденцию можно проследить. 

Чему именно человеку стоит поучиться у кошки?

Первое, чему стоит поучиться у кота - это владение своим телом. У котов потрясающее чувствование своего кошачьего тела. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вы когда-нибудь видели кота, который ударился мизинцем о шкаф или диван? Лично я не видел. Все потому, что кот все время находится в теле. Человек же часто из тела уходит в свои мысли и фантазии, в это время его тело движется на автомате. Так, например, разговаривая по телефону за рулем машины, в этот момент машиной человек управляет на автопилоте. 

Мама-кошка с самого рождения облизывает котенка, очерчивая границы его тела. И потом, кот в свободное время языком вылизывает себя всего. Кот всегда способен определить положение своего тела в пространстве. 

Когда кот просыпается, он обязательно потягивается, вытягивая передние лапы и прогибая спину, а потом делает спину колесом и вытягивается на лапах вверх, потом вытягивает задние лапы опять прогибаясь. Все! Он вспомнил где его тело, теперь может заниматься кошачьей активностью. 

Этому стоит поучиться у кота. Почаще следует отключать умственную жвачку и возвращаться в тело. Самое простое - обратите прямо сейчас на ваше дыхание. Дышите ли вы сейчас?

Обращая внимание на свое дыхание, вы убережете ваши мизинцы на ногах от ударов о шкаф.

Чему стоит поучиться у кота?

Второй навык которому следует поучиться у кота - это его умение соблюдать закон баланса брать-давать. Этот пушистый комок счастья уже давно просек сколько надо дать человеку своего кошачьего внимания и ласки, чтобы его потребности были удовлетворены. А после охоты на мышку или птичку он честно поделится добычей с человеком.

Кот не строит иллюзий и действует в соответствии с той ситуацией, в которой он находится. Если с ним начать играть и у него есть настроение, то он будет играть, если нет настроения, он не будет. Он всегда знает чего он хочет. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Коты не бывают созависимыми. Они никогда не растворяются в человеке с которым они живут. Они всегда сами по себе. И этому тоже следует поучиться.опубликовано econet.ru.

Автор Фёдор Ерохин

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное