Подпишись

Bzigo отслеживает и выделяет коварных комаров

Это очень раздражает, когда вы пытаетесь прихлопнуть комара, который летит по комнате, но теряете его из виду.

Bzigo отслеживает и выделяет коварных комаров

Bzigo создан для того, чтобы помочь в этом, так как он оптически отслеживает насекомых, а затем выделяет его безопасным для глаз лазером.

Устройство от комаров

Разработанный израильским стартапом с тем же названием, Bzigo включает в себя инфракрасный светодиод, широкоугольную инфракрасную камеру HD и микропроцессор. Используя алгоритмы компьютерного зрения, он способен различать комаров и другие мелкие воздушные объекты (например, частицы пыли) на основе их моделей движения. Он даже работает в темноте.

Bzigo отслеживает и выделяет коварных комаров

Как только Bzigo обнаруживает, что комар находится в комнате, он уведомляет пользователя через приложение на своем смартфоне. Чтобы помочь ему увидеть, где находится насекомое, устройство проецирует лазер вокруг него, когда оно перестает двигаться. После этого пользователь сам должен выполнить проверку, хотя будущая версия продукта может «автономно уничтожать» комаров после их обнаружения.

Текущий прототип, который был представлен на CES в Лас-Вегасе, по сообщениям, способен обнаруживать комаров на расстоянии до 8 метров. Он предназначен только для использования в помещении.

Bzigo отслеживает и выделяет коварных комаров

Если вы заинтересованы в его получении, вы можете зарезервировать единицу, разместив депозит в размере 9 долларов. За это спонсоры дают скидку в 30 долларов от запланированной розничной цены в 169 долларов. В настоящее время компания ведет переговоры с инвесторами, надеясь, что Bzigo появится на рынке в начале следующего года. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное