Подпишись

Бренд Cupra привезёт во Франкфурт электрокроссовер

Суббренд Seat представил первый серийный электрокар под маркой Cupra, и показал тизер нового электрического кроссовера.

Бренд Cupra привезёт во Франкфурт электрокроссовер

Сделанное в информационном вакууме предположение о том, что во Франкфурте 12 сентября дебютирует гибридный концепт хот-хэтча Cupra Leon, не подтвердилось. Материнская для Купры компания SEAT сообщает: на выставке раскроется чисто электрический четырёхдверный кроссовер, «гладкий как спортивное купе».

Cupra показала первый электрический кроссовер   

Для молодого бренда Cupra это будет первый дорожный электрокар после гоночного прототипа e-Racer. И хотя создатели напирают на «эксклюзивность» грядущего концепта, он лишь продолжатель серии EV-паркетников от VW Group.

Бренд Cupra привезёт во Франкфурт электрокроссовер
Кроссовер Купры присоединится к «клубу» на платформе MEB, в котором уже собрались (слева направо) Audi Q4 e-tron, Skoda Vision iV и Volkswagen ID. Crozz.


Первый тизер недельной давности показал нам силуэт передней части, колёсный диск, переворачивающиеся треугольники и некую текстуру.

У трёх ранее показанных концептов была одна и та же силовая установка с двумя электромоторами и полным приводом. Отдача на передней оси — 75 кВт (102 л.с., 140 Н•м), на задней — 150 кВт (204 л.с., 310 Н•м). В сумме получается 225 кВт (306 л.с.). Поскольку Cupra делает «заряженную» модель, спереди и сзади могут оказаться 150-киловаттные двигатели.

Батарея ёмкостью 83 кВт•ч (тут сюрпризы вряд ли возможны) предложит запас хода около 450 км в цикле WLTP и зарядку на 80% за полчаса. Ограничитель максималки, видимо, будет передвинут с текущей отметки в 180 км/ч, а разгон до сотни произойдёт быстрее, чем за 5,9–6,3 с. Вероятно, позднее марка SEAT выпустит приземлённую версию паркетника.

Бренд Cupra привезёт во Франкфурт электрокроссовер

Выпускных патрубков нет, зато есть диффузор и подсвеченный логотип. Вместо спойлера на аэродинамику влияют какие-то бугорки. Электрокар отличается «сложным эмоциональным дизайном». Спортивные пропорции «подчёркнуты и вдохновлены электрическим сердцем».

У машины появилось название — Cupra A-SUVe Concept. Компания называет его «четырёхдверным кроссовером с ростом внедорожника и изящными линиями спортивного купе». Опубликовав первый снимок интерьера (под заголовком), Cupra рассказала, что внутреннее убранство вдохновлено природой, а лёгкие структуры из углеродного волокна с яркими контрастными цветами «смягчаются скульптурными линиями, подчёркивающими аэродинамическую внешность».

Будто бы найден идеальный баланс между производительностью и практичностью. Премьера, как выяснилось, состоится второго сентября «в цифровом формате».  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное