Подпишись

BMW представляет концептуальный гибрид BMW M

С помощью концепта XM компания BMW M представила предварительный вариант самого мощного автомобиля, когда-либо выпускавшегося серийно брендом BMW, производство которого начнется на американском заводе в Спартанбурге в конце следующего года.

BMW представляет концептуальный гибрид BMW M

BMW XM будет доступен исключительно в комплектации M и исключительно в качестве подключаемого гибрида. В концептуальном XM привод PHEV сочетает V8 с электромотором и генерирует пиковую мощностью 550 кВт и максимальный крутящий момент 1000 Нм.

Концепт BMW XM

Запас хода на электротяге составляет до 80 километров. В публикации, посвященной концепт-кару, BMW пока не приводит более подробных сведений о приводе PHEV - таких как размер батареи, мощность зарядки или расположение электродвигателя в трансмиссии.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Поскольку серийное производство уже намечено на конец 2022 года, считается, что концепт XM очень близок к серийному производству - даже если мощная радиаторная решетка с подсвеченной рамкой и чрезвычайно узкие фары все же больше напоминают концептуальную модель. Тем не менее, BMW пишет: "BMW Concept XM впервые демонстрирует новый дизайн передней части будущего класса люкс BMW. Кроме того, мы видим чрезвычайно прогрессивную и независимую интерпретацию дизайна моделей BMW X." Concept XM также подчеркнуто независим сзади и в интерьере.

BMW представляет концептуальный гибрид BMW M

"BMW Concept XM представляет собой полное переосмысление сегмента высокопроизводительных автомобилей", - говорит Францискус ван Меель, управляющий директор BMW M GmbH. Он подчеркивает способность BMW M GmbH нарушать устоявшиеся традиции и раздвигать границы, чтобы предложить поклонникам марки высочайший уровень вождения". Серийный автомобиль - первая чистая модель BMW M со времен легендарного BMW M1 - также показывает, как мы подходим к поэтапной электрификации нашего бренда".

BMW представляет концептуальный гибрид BMW M

XM будет производиться в Спартанбурге параллельно с большим внедорожником X7, оба они базируются на платформе CLAR от BMW и имеют колесную базу 3,10 метра. Пока что гибридной версии X7 не существует, хотя она была представлена в виде концепт-кара на IAA 2017 в качестве BMW X7 Concept iPerformance. X7 M50i уже оснащен двигателем V8 мощностью 390 кВт, который также, вероятно, будет использоваться в XM.

BMW представляет концептуальный гибрид BMW M

Хотя опубликованные фотографии показывают только то, что порт для зарядки установлен в боковом пороге между передним колесом и водительской дверью, как и в других BMW PHEV, BMW не предоставляет никаких дополнительных подробностей об электрической части силового агрегата. Учитывая аккумулятор от подключаемого гибрида X5 (21,5 кВтч) и запас хода на электротяге в 80 километров, мы предполагаем, что запас энергии в XM должен составлять не менее 20 кВтч. Мощность системы электропривода будет составлять от 88 до 110 кВт, говорится в статье. Окончательные данные, вероятно, появятся не раньше 2022 года, когда BMW представит серийную версию. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное