Подпишись

BMW iNEXT получит уникальный руль

BMW представила изображение нового большого многоугольного рулевого колеса для своего следующего электрического кроссовера iNEXT, который, по словам автопроизводителя, идеально подходит для переключения между высокоавтоматизированным и активным вождением.

BMW iNEXT получит уникальный руль

Компания BMW продолжает делиться подробностями о своем будущем технологическом флагмане – беспилотном электрическом кроссовере iNEXT. На сей раз производитель рассказал об уникальном рулевом колесе, которое получит эта модель. 

Полигональное рулевое колесо BMW iNEXT

В BMW iNEXT установят полигональный руль, который не загораживает приборку, облегчает посадку и позволяет с удобством переходить от автоматического режима управления к ручному и обратно. Благодаря такой форме руля водителю будет проще определить угол поворота колес, а встроенные в его боковые части оптоволоконные трубки выдадут предупреждения о ситуациях, при возникновении которых человеку нужно будет вмешаться в работу автопилота. 

BMW iNEXT получит уникальный руль

Концепт BMW iNEXT дебютировал прошлой осенью. Серийную машину начнут выпускать в Дингольфинге в 2021 году. Это будет первый BMW, сочетающий электропривод, автопилот и сетевые технологии. Его запас хода на одном заряде превысит 600 километров. 

В этом марте BMW показала ездовые испытания iNEXT, а в мае рассказала об изогнутом дисплее водительского интерфейса, который получит модель. Развернутый в сторону пилота односекционный экран станет основным элементом отображения информации и управления. Технологически это будет усовершенствованный вариант системы Live Cockpit Professional, которая устанавливается на все новые BMW, начиная с X5 четвертой генерации.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное