Подпишись

Audi увеличивает инвестиции в электромобильность до 18 миллиардов евро

Согласно текущему плану, Audi хочет инвестировать 18 миллиардов евро только в электрификацию с 2022 по 2026 год. В последнем раунде планирования год назад Audi планировала инвестиции в электрификацию на период с 2021 по 2025 год в размере 15 миллиардов евро.

Audi увеличивает инвестиции в электромобильность до 18 миллиардов евро

Компания из Ингольштадта всегда завершает раунд планирования вскоре после VW Group. На прошлой неделе компания из Вольфсбурга приняла решение инвестировать 89 миллиардов евро в будущие технологии, такие как электромобили и цифровизация. Впервые на эти будущие технологии приходится более половины всех инвестиций группы.

Audi инвестирует в будущие технологии

Прямое сравнение с Audi затруднительно: в то время как концерн суммировал будущие технологии, Audi выделяет инвестиции в электрификацию и гибридизацию в размере 18 миллиардов евро - без цифровизации. При общем объеме инвестиций до 2026 года в 37 миллиардов евро, на электрификацию приходится 48 %.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

На пути к электрическому будущему - последний двигатель внутреннего сгорания должен быть продан в 2033 году - Audi поставила новую промежуточную цель: к 2025 году компания хочет иметь в своем ассортименте более 20 полностью электрических моделей. Здесь, однако, необходимо учитывать обычный метод подсчета автопроизводителей: Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback считаются самостоятельными моделями, как и Audi e-tron GT и Audi RS e-tron GT.

Audi увеличивает инвестиции в электромобильность до 18 миллиардов евро

"Текущий раунд планирования отражает нашу ускоренную траекторию будущего. Исходя из этого инвестиционного планирования, наши авансовые платежи до 2026 года будут направлены на последовательную реализацию дорожной карты с полным наступлением на рынок полностью и частично электрических моделей", - говорит Юрген Риттерсбергер, член правления по финансовым и юридическим вопросам.

"Темпы изменений в нашем обществе быстро растут", - говорит генеральный директор Audi Маркус Дуесманн. "По этой причине мы ускоряем нашу трансформацию к климатически нейтральной мобильности. Для нас устойчивая бизнес-модель - это, безусловно, вопрос подхода и ответственности".

В заявлении Audi также упоминает о растущих инвестициях в инфраструктуру зарядки: например, говорится о расширении сети Ionity с 1 500 до 7 000 точек HPC к 2025 году. Кроме того, сообщается о новом зарядном центре Audi Charging Hub в Нюрнберге: открытие пилотной площадки запланировано на 23 декабря. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное