Подпишись

Air New Zealand разрабатывает спальный отсек для эконом-пассажиров

Air New Zealand подала заявку на патент на спальный отсек Skynest, который позволит пассажирам экономного класса спать во время дальних рейсов.

Air New Zealand разрабатывает спальный отсек для эконом-пассажиров

Один контейнер содержит в общей сложности шесть кроватей, разделенных на две части по три уровня в каждой. Сами кровати длиной 200 сантиметров, шириной 58 сантиметров и абсолютно плоские.

Skynest  - означает конец бизнес-класса

Skynest разрабатывался в течение трех лет для самого длинного рейса авиакомпании, который откроется в октябре этого года между Оклендом и Нью-Йорком и может занять до 17 часов 40 минут.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

На данный момент дизайн не был одобрен регулирующими органами и не будет появляться в самолетах, по крайней мере, еще пару лет. Air New Zealand заявила, что будет оценивать жизнеспособность капсулы в зависимости от популярности рейса Окленд-Нью-Йорк.

Если они будут введены в эксплуатацию, они будут установлены в секции между кабинами, где обычно располагаются тележка для баров и туалеты, прямо напротив среднего ряда сидений.

Они будут поставляться в комплекте с подушкой, простыней, одеялом и затычками для ушей, а также занавеской для уединения, что создает ощущение капсульного отеля. Некоторые другие возможные функции, рассматриваемые авиакомпанией, включают в себя лампы для чтения, USB-розетки и индивидуальную вентиляцию.

Air New Zealand разрабатывает спальный отсек для эконом-пассажиров

Важно отметить, что пассажиры смогут забронировать место в Skynest только на часть полета.

«В будущем мы получим полёт, в котором клиент эконом-класса на дальних рейсах сможет забронировать Economy Skynest в дополнение к своему экономичному месту, получить качественный отдых и прибыть в пункт назначения готовым к работе», - сказал Никки Гудман, генеральный менеджер по обслуживанию клиентов Air New Zealand.

Время в капсуле будет закупаться в полете и по расписанию, при этом обслуживающий персонал будет менять постельное белье для каждого нового пользователя.

Из-за удаленности Новой Зеландии авиакомпания также экспериментировала с другими инновациями, чтобы помочь сделать свои неизбежные перелеты на дальние расстояния более терпимыми.

Некоторые машины уже оснащены Economy Skycouch, в котором выдвижные навесные приспособления превращают ряд из трех сидений в пространство, лишь немного меньшее, чем один матрас.

Это не первый раз, когда идея установки спальных боксов в полете была реализована. В 2018 году Airbus объявил, что вместе с Zodiac Aerospace он разрабатывает концепцию, в рамках которой грузовые палубы самолета будут оснащены двухъярусными кроватями и комнатами для встреч. опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное