Подпишись

9 признаков того, что ваш мужчина - абьюзер

Иногда мужчина покоряет женщину своим вниманием к мелочам, окружает ее заботой и любовью. Но за настоящей любовью и искренним интересом к жизни партнерши может скрываться желание контролировать ее шаги, общение и мечты. Незаметное на первый взгляд моральное давление – один из признаков абьюза в отношениях и семье.

9 признаков того, что ваш мужчина - абьюзер

Женщине сложно с первых минут распознать тирана и абьюзера в идеальном ухажере. Она наслаждается мнимой заботой и вниманием, основная цель которых, – подчинить ее волю, контролировать каждый шаг. Существует несколько признаков, что мужчина старается подавить психологически, и отношения могут привести к серьезным проблемам.

9 признаков мужчины-абьюзера

Абьюзом психологи называют моральное насилие над личностью в отношениях, которое приводит к полному подавлению воли одного из партнеров. Зачастую он медленно, но верно перетекает в физическое рукоприкладство в семье. Мужчина-абьюзер по началу действует осторожно, старается привязать жертву вниманием и заботой, подарить максимум тепла и любви.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Среди характерных признаков потенциального мужчины-абьюзера в отношениях:

1.Тотальный контроль. Партнер требует постоянно сообщать, где и с кем вы находитесь, общаетесь, может проверять список контактов и звонков. Неожиданные приезды на работу скрывают желание проверить ваши слова.

9 признаков того, что ваш мужчина - абьюзер

2. Отпускает унизительные шутки. Абьюзер старается высмеять недостатки, отпускает колкости по поводу веса, нового наряда и аксессуара.

3. Обесценивает интересы женщины. Любое хобби подвергается жесткой критике и высмеивается, выдавливается из жизни партнерши.

4. Приказной тон. В отношениях с абьюзером нет места просьбам: все заменяют приказы и требования.

5. Перекладывает вину. Абьюзер не признает ошибок, делает женщину виноватой в собственных ошибках.

6. Постоянно критикует. Цель насильника – опустить самооценку девушки, чтобы сделать ее зависимой и покорной.

9 признаков того, что ваш мужчина - абьюзер

7. Финансовый контроль. В отношениях с абьюзером женщине приходится постоянно просить деньги на расходы, отчитываться о тратах и покупках.

8. Необоснованная ревность. Абьюзер мучает жертву контролем, устраивает скандалы без повода, обвиняя в измене.

9. Часто срывается в крик. Скандалы возникают на пустом месте, постепенно превращаются в ежедневные ссоры по малейшему поводу.

При появлении первых признаков абьюза не ждите «чуда»: такие отношения сложно спасти без помощи опытного психолога. Они превращаются в постоянное давление с рукоприкладством, угрожают воле и жизни женщины.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное