Подпишись

Почему с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания…

Ты когда нибудь платила в магазине за продукты больше, чем они стоят? Если, например, цена батона хлеба 18 рублей, а ты на кассе даешь 23, нелепо и смешно, правда? Даже сложно себе такое представить.

Почему с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания…

Фото: © Марк Пекмециан

А как ты относишься к бесплатным предложениям на улице? Идешь ты по улице, подходит к тебе мужчина и говорит: возьмите счастье бесплатно, просто так, потому что я хороший. Поверишь? К чему я все это говорю? Вот к чему. 

Как у мужчины формируется представление о ценности ваших отношений?

Когда мужчина легко, не напрягаясь, получает все, что ему нужно от тебя просто потому, что ты хорошая, у него не формируется представление о твоей ценности. Если ты готова спать, встречать, ждать, стараться, прощать только потому, что ты его так долго ждала – это ущемляет твое достоинство.

У мужчины формируется знание, что ты со всеми такой была, ты не ценишь себя, с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания… И скажи мне, зачем на тебе жениться, если ты и так все ему даешь, что должна выполнять жена? Чтобы ты всегда была рядом? Чтоб ему всегда было так хорошо, как сейчас?

Почему с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания…

Тут есть одна проблема.То, на что мы не тратим своих усилий – не вызывает у нас долгого интереса. Ты самая классная в его жизни? Может быть. Но самое классное – оно обычно самое дорогое. Как в материальном плане, так и в плане усилий. И не надо забывать, что мужчина изначально, на инстинктивном уровне – охотник. Поэтому соглашаясь и отдавая ему всю себя только потому, что у него голубые глаза, или красивые руки, или он такой трогательный и добрый, ты изначально обрекаешь ваши отношения на провал!!

Слушайте свой внутренний голос!

Я уверена, что у каждой женщины где-то внутри есть чувство, которое подсказывает ей, что она делает не так. Оно холодком пробегает, когда хочет остановить тебя от каких-либо действий, которые впоследствии будет неприятно вспоминать. Как согласилась, не смотря ни на что. Как слушала оправдания и верила, хотя понимала, что так быть не должно. Когда чувствовала, что он изменился, что он другой, но продолжала уговаривать себя, что он просто занят…

«Как у Вас получилось быть так долго с человеком, который Вас оскорблял, унижал, который испортил Вам 12 лет Вашей жизни?» – спросила я однажды свою клиентку. Она ответила: «Мне было жаль моих усилий. Мне было жалко времени, которое я на него потратила. Мне казалось, что столько усилий не должны пропасть даром…» Получается, что как бы мужчина ни относился к женщине, если она вкладывает в отношения много сил, веры, надежды, денег – он все равно ценен для нее. При том, что он никак не проявил себя! 

Просто парадокс какой-то...опубликовано econet.ru

Автор: Анна Иотко

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!  econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное