Подпишись

8 досадных препятствий на пути к вашей мечте

У каждого человека есть свои мечты и устремления – освоить новую профессию, переехать в другой город или страну, отправиться в кругосветное путешествие. Но отчего многие мечты так ими и остаются, что мешает их осуществить?

8 досадных препятствий на пути к вашей мечте

Одни из нас готовы к серьезным изменениям в жизни, но не представляют, как их осуществить в реальности. Другие так привыкли к комфортному существованию, что даже не думают о перемена, но также имеют свои, хотя возможно и не такие глобальные цели. Например, повысить квалификацию и начать больше зарабатывать, заняться здоровьем и пересмотреть рацион, помочь ребенку получить образование. На пути к вашим свершениям, постарайтесь не совершать типичных ошибок, которые могут помешать в достижении цели.

Главные препятствия на пути к мечте

1.Я еще не готов

Вы все ожидаете чудесного момента, когда почувствуете свою полную готовность к новым достижениям. Но чаще всего, «волшебный пендель» сам собой не возникнет и вдохновение для решения трудной задачи не снизойдет.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что делать: измените поведение. Начните двигаться в сторону вашей мечты, совершайте небольшие шаги. И вскоре вы почувствуете, что цель стала более реальной, войдете во вкус и сможете ее достичь.

2. Откладывание на потом

В календаре не отвели специального дня для «потом». Вы никогда не добьетесь результата, если будете вечно отодвигать достижение на неопределенный срок. Даже самые лучшие намерения таковыми и останутся, если не будет определен четкий план действий.

8 досадных препятствий на пути к вашей мечте

Что делать: начните действовать. Если действие в данный момент времени невозможно, то наметьте время. Например, вы попросите повышения, когда вам исполнится 35 лет или, если вам откажут, то займетесь получением второго образования и перехода на другую работу. Пусть слово «потом», исчезнет из вашего лексикона.

3. Сложности

Путь к мечте лежит через преодоление трудных дней. Какую бы цель вы ни поставили – заработать на новую квартиру, похудеть, поменять профессию, вам предстоит проделать нелегкий путь. Надеяться, что его удастся пройти лежа на диване, не имеет смысла. Обязательно наступит время, когда придется особенно туго, и эти трудности необходимо предусмотреть.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Что делать: смириться. Не твердите себе, что вы моментально все успеете и быстро справитесь с затруднениями. Признайте, что трудности будут, но вы постараетесь их преодолеть и подумайте, с какими из них вы можете столкнуться. Как вы станете сопротивляться искушению все бросить и сдаться, и кто или что сможет в этом помочь. Когда есть четкий план действий, вы будете чувствовать себя более уверенными и решительными в достижении цели.

4. Приоритеты

Принять решение изменить ситуацию не трудно. Осуществлять задуманное в реальности намного сложнее. Поставьте свою цель на первое место, а остальные задачи в зависимости от нее. Иначе ваше благое намерение затеряется в потоке повседневных проблем.

Что делать: применяйте конкретное действие, для которого определите день и отметьте его, чтобы не забыть. Это даст больше вероятности для осуществления похода в спортзал, отправки резюме или записи на прослушивание, если установлено точное время.

8 досадных препятствий на пути к вашей мечте

5. Ошибки

Путь наверх не всегда идет ровно по прямой. Даже наоборот, если все идет слишком гладко, то это повод задуматься – а туда ли вы идете? Но многие считают, что совершение ошибки или временная остановка на пути к переменам, означает провал планов и бессмысленность дальнейших действий.

Что делать: не сдаваться. Признайте, что вы живой человек и имеете полное право иногда совершать ошибки и все испортить. Не спешите объявлять себя неудачником, наберитесь решимости и здоровой злости и двигайтесь дальше.

6. Страх достичь успеха

Иногда люди сознательно бросают начатое дело, когда до получения результата остается только один шаг. Страх успешности может быть очень сильным, ведь потом придется как-то соответствовать новому статусу. А возможно, вы опасаетесь, что не достойны нового положения или кто-то посмеется над вами.

Что делать: будьте честны сами с собой. Подумайте, что помешало вам достичь желаемого в прошлый раз и не сами ли вы саботируете свои успехи.

7. Отсутствие терпения

Торопливость часто мешает переменам. Слишком долгое ожидание успеха некоторым людям дается особенно тяжело. Иногда не хватает моральных и физических сил добиться хоть какого-то результата.

Что делать: проявите настойчивость и упорство, не сдавайтесь и двигайтесь до цели хоть и мелкими, но постоянными шажками. Если вы не видите изменений, то это не означает, что их нет. Сконцентрируйтесь и продолжайте работать.

8. Слишком высокая планка

При решении глобально изменить свою жизнь планка может оказаться завышенной. Желание выйти замуж за мультимиллиардера, купить особняк в Лондоне или взобраться на Джомолунгму может быть непреодолимым, но не всем придется под силу.

Что делать: поставьте реальную цель, которую вы в состоянии добиться. Установите небольшие промежуточные этапы пути к ее достижению, и отмечайте их по мере прохождения. А когда вы достигните небольшой цели, можно ставить цели побольше.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное